Голливуд — скопление именитых красавиц. Точеные фигуры, идеальные черты лица — именно они заставляют нас самих выглядеть лучше. А уж стремление самих звезд к совершенству бесконечно. В погоне за красотой они готовы на все, и обращение к пластическим хирургам — не исключение.

Впрочем, нет ничего плохого в том, что звезды хотят изменить себя к лучшему. Но далеко не все честно признаются в этом. Большинство же открещиваются от подобного опыта, несмотря на очевидные изменения.

Поговорим о тех знаменитых красотках,  которые решились лечь под нож ради красоты и молодости.

 МЕГАН ФОКС

Меган Фокс — признанный секс-символ Голливуда, идеал для мужчин и объект зависти для женщин. Правда, многие замечают, что фото Меган в начале карьеры и на ее пике разительно отличаются. Как говорится, пластика на лицо. Однако вопрос о том, что же поменяла в своей внешности звезда, до сих пор остается одним из самых обсуждаемых. Одни говорят, что Меган поменяла в себе буквально все, другие склонны считать, что актриса сделала только самые необходимые пластические операции.

Наиболее достоверной является информация о том, что Меган скорректировала форму носа, увеличила грудь, подкорректировала форму губ и сделала несколько инъекций ботокса. Какие еще операции скрывает от фанатов голливудская дива, известно только ей и врачам, которые их делали.

 ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Начав свою карьеру в 1990 году, Дженнифер ничем не отличалась от соседской девчонки: пухлое лицо, большой нос, широкий брови, небольшая грудь. Со временем звезда «Друзей» поняла, что хочет придать своим лицу и фигуре выразительности.

Если обратить внимание, то кончик носа все-таки немного заужен, что говорит и об эстетической стороне вопроса.

По словам самой Энистон, она только исправила искривленную перегородку носа, которая мешала нормальному дыханию. Но если обратить внимание, то кончик носа все-таки немного заужен, что говорит и об эстетической стороне вопроса.

Вторым шагом к усовершенствованию стало увеличение груди. Злые языки поговаривали, что Дженнифер прибегла к маммопластике после того, как Брэд Питт ушел от нее к Анджелине Джоли.

 ДЕМИ МУР

По слухам, Деми Мур потратила на пластические операции около 150 тыс. долларов. По разным данным, актриса увеличила грудь, изменила форму носа, сделала подтяжку лица, липосакцию живота, коленей и бедер, а также периодически балует себя инъекциями рестилайна и ботокса. Несмотря на большое количество операций, Деми Мур никогда не перебарщивает с инъекциями и липосакцией, прислушивается к советам хирургов и косметологов. Многие уверены, что в 51 год актриса выглядит даже лучше, чем в 20 лет.

 ШЕР

Если говорить о подтяжке лица, то она делает ее раз в год.

О количестве пластических операций этой эпатажной певицы и актрисы ходят настоящие легенды. Еще в юности Шер комплексовала по поводу своей внешности: вытянутое лицо с крупными чертами и огромный нос. Повзрослев, звезда решилась на ринопластику, но на ней не остановилась. Через какое-то время Шер увеличила губы и приподняла уголки глаз, вставила в скулы импланты, сделала пластику ягодиц, липосакцию и даже удалила несколько ребер, чтобы быть стройнее. Если говорить о подтяжке лица, то она делает ее раз в год.

Сколько точно и какие операции перенесла легендарная Шер, неизвестно, однако в одном из журналов фигурировала цифра 60.

 ЛИНДСИ ЛОХАН

Одна из самых скандальных голливудских актрис тоже не прошла мимо пластики. Известно, что на свой семнадцатый день рождения Линдси подарила себе грудь. Затем последовала операция по увеличению губ и всевозможные инъекции ботокса и рестилайна. Есть также информация, что Лохан скорректировала форму носа, но это всего лишь домыслы фанатов и журналистов.

Сейчас девушке всего 27. Что она захочет изменить в себе с возрастом, сложно даже представить.

 АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

В детстве Анджелина не отличалась красотой, она была настоящим «гадким утенком»: мальчишеская фигура, пухлое лицо, огромные губы и широкий нос. Сейчас же ее считают одной из самых красивых женщин планеты и эталоном красоты. В формировании ее внешности поучаствовали пластические хирурги.

Известно, что первую пластическую операцию Энджи сделала после успеха в фильме «Хакеры». Тогда ей вставили имплант в нос, чтобы сделать его аккуратнее и изысканнее. Черты лица актриса тоже изменила: чтобы придать лицу мягкость и аристократичность, Анджелина вставила импланты в подбородок и щеки.

Множество слухов ходит вокруг губ актрисы. Кто-то считает, что она их увеличивала, другие придерживаются мнения, что это ее естественный объем. Одно известно точно: она прибегла к помощи филлеров, которые сделали контуры губ более четкими и ровными.

Операция Анджелины, о которой она рассказала прессе сама, — импланты в грудь. Впрочем, это был не столько эстетический эксперимент, сколько необходимость. Узнав о своей предрасположенности к раку молочных желез, звезда удалила их и поддержала форму груди с помощью имплантов.

 ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ

Гвинет не отрицает, что прибегла к помощи пластических хирургов.

Несмотря на любовь ко всему органическому и натуральному, Гвинет не отрицает, что прибегла к помощи пластических хирургов. Актриса не обошлась без коррекции носослезной борозды, импланта в подбородке, лазерных процедур, нитевых подтяжек лица и гиалуроновых филлеров. На какие жертвы еще отчается Пэлтроу, когда годы возьмут свое, мы узнаем только спустя время.

 АЛЕКСА

Экс-подружка Тимати, 25-летняя певица украинского происхождения, тоже не обошлась без пластики. В свои 18 лет она решила приукрасить свое миловидное личико, увеличив губы. Эта операция нанесла большой урон внешности певице, но ничего не поделаешь. Через какое-то время Алекса отважилась еще на одну операцию — она решиласкорректировать свой нос, убрав горбинку. Ринопластика прошла достаточно удачно, и теперь певица может наслаждаться идеальным носиком.

 МАША МАЛИНОВСКАЯ

Одна из самых скандальных отечественных телеведущих Маша Малиновская не скрывает того, что несколько раз обращалась за помощью к пластическим хирургам. Она не видит ничего плохого в том, чтобы исправлять в своей внешности несовершенства. Так, она несколько раз увеличивала губы и даже делала хейлопластику, которая обеспечила телеведущей «заячью губу». Кроме того, Маша прибегла к ринопластике, чтобы сделать носик более аккуратным.

В одном из интервью Мария сообщила, что считает пластическую хирургию настоящим чудом 21 века и если ей будет нужно, она опять ляжет под нож.

 КСЕНИЯ СОБЧАК

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак отличается своеобразной внешностью. Одни не упускают возможности побольнее уколоть ее, задев эту тему, другие считают, что Ксения — очень привлекательная девушка с хорошим чувством юмора, самоиронией, природным обаянием и умом, а все остальное — не важно.

Ксения не упустила шанс улучшить себя с помощью пластических операций.

Впрочем, несмотря на самоиронию, Ксения не упустила шанс улучшить себя с помощью пластических операций. Так, например, она сделала ринопластику (которую, кстати, отрицает), экспериментировала с ботоксом, увеличивала губы и корректировала подбородок.

 Это далеко не все знаменитости, которые решились лечь под нож хирурга ради изменения своего внешнего вида. Чуть ли не каждая вторая звезда что-нибудь в себе да и меняла. А вы бы решились на пластическую операцию?

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.