«И красива, и образованна, и поклонников не мало. А вот никак не удается найти что-то свое, настоящее. Хотя, многие, не столь интересные девушки уже давно обзавелись парнями. И парни их за что-то же ценят!» – найдется немало девушек, которых посещали подобные мысли. Наверное, что-то все же сделано не так, если из этого большого количества поклонников нет ни одного, способного перевести отношения на другой уровень.

Есть несколько самых распространенных женских ошибок. И самых частых заблуждений насчет мужчин.

Ушел по-английски…

Вроде, все красиво начиналось. Сам звонил, пару раз в кафе сходили. В глаза смотрел влюблено… ну, почти влюблено. И вдруг – тишина. Не звонит, не приезжает. Что могло случиться? Он, все-таки занятой человек. Может, работы много навалилось или, не дай бог, проблемы какие. А может, с телефоном что-то…
Много чего девушка успеет придумать в оправдание того, кому просто надоела одна красивая кукла и он встретил другую. Редко какой мужчина способен напрямую сказать о том, что хочет прекратить отношения. Им кажется, что проще уйти по-английски, не объясняясь. Он никому ничего не обещал. И точка. Если же прежняя пассия начинает звонить, пытаясь узнать причину столь долгого его отсутствия, он скорее начнет сваливать всё на занятость на работе, приехавших родственников. Что угодно, лишь не говорить о том, что на самом деле уже и не собирается появляться к ней. Больно делать не хочет. А может, на «запасной вариант» оставит.

Девушка на час

Очень часто в мужской записной книжке можно обнаружить список женских имен, рядом с которыми будет написано «клуб», «дискотека». То есть, он привык видеть эту девушку именно в качестве сопровождения в определенные места. Девушка уже привыкла, что он звонит ей именно, когда собирается пойти куда-то отдохнуть. А что в этом плохого? Не на работе же им общаться? И думает, что он такой щедрый и компанейский парень, раз все время бывает в каких-то клубах. Но, далеко не факт. Что не застав вовремя одну, он не наберет номер другой. А если попробовать пару раз не приехать на такие свидания? Как он себя поведет? Научитесь ценить себя, не бежать по первому зову. Тогда и он начнет ценить. Либо пойдет за более легкой добычей. А девушка в этой ситуации должна решить для себя – что ей важнее. Чувствовать себя марионеткой, готовой примчаться по первому пьяному зову или быть гордой, знающей себе цену женщиной.

Кошки-мышки

Есть такой тип парней, которые, как вспышка в жизни. Появился и исчез. В начале отношений это даже заводит. Он может приехать в час ночи лишь для того, чтобы показать новую машину. Или встретить с работы с букетом цветов. Но, в то же время он не помнит ни дня вашего рождения, ни номер телефона никак в не занесет в книжку.

Не обольщайтесь насчет его романтичности. Его просто устраивают отношения, в которых он диктует условия. Он может сам приехать тогда, когда ему удобно. И к той, к кому ему сегодня хочется приехать. Если парень за долгое время отношений ни разу не произнес слово «люблю», тут дело не в его брутальности. А в его отношении к вам.

Не удивляйтесь, если всего через неделю его очередного отсутствия, случайно выяснится что он подал заявление в ЗАГС с другой девушкой. Или, напротив, через много-много лет узнаете, что он так никогда и не женился. А среди ваших знакомых окажется немало девушек, которые были с ним «близко» знакомы.

Умеют мужчины морочить нам голову. Красиво это делают и жестоко. Чем циничней они в отношениях, тем сильнее в себя влюбляют. Ведь не на пустом месте появляется этот мужской эгоизм. Мы – женщины, взращиваем в них это ощущение превосходства над нами. Они предлагают условия «игры», а мы их принимаем. И всю жизнь ищем того – Единственного.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.