Филиппинская горничная получила серьёзные травмы после того, как мать предпринимателя из Саудовской Аравии облила её кипятком. В течение нескольких часов обидчица упорно отказывалась вызывать скорую помощь, хотя 23-летняя девушка испытывала сильную боль от ожогов. Оказавшись в больнице, она написала номер телефона своего двоюродного брата и попросила медицинский персонал сообщить ему о несчастном случае.

01.jpg
После обследования кузен забрал девушку домой, сейчас её судьбой опекается посольство Филиппин. По словам возмущенного родственника, работодатель Фатимы (вымышленное имя) часто избивал её и лишал пищи. В один прекрасный день мать бизнесмена из Саудовской Аравии пришла в ярость от того, что горничная якобы долго варила ей кофе. Между женщинами завязалась драка, во время которой старушка облила служанку кипятком.
02.jpg
Фатима приехала в Эр-Рияд два месяца назад. На пятый день работодатель избил девушку и лишил её обеда за незначительный проступок. На этот раз всё было намного серьёзнее. В больницу Фатиму доставили только через шесть часов после несчастного случая. Но, несмотря на сильные ожоги, врачи отправили пострадавшую домой.
Отдел социального обеспечения и развития Филиппин оказал Фатиме медицинскую помощь и предоставил ей жильё. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.