10-летний мальчик по имени Бин Бин стал символом китайской компании по профилактике семейного насилия над детьми. Обеспокоенный учитель спросил у ученика начальной школы в городе Хэпин (провинция Гуандун), почему он стонет при каждом движении. Мальчик сначала расплакался, а потом признался, что он не хочет возвращаться домой, потому что жестокая мачеха практически каждый избивала его вешалкой для одежды и кожаным ремнём. Женщина предварительно связывала Бину руки и ноги, а потом вымещала на нём всю свою злость.

beat_001.jpg
beat_002.jpg      beat_003.jpg
Учитель привёл мальчика к завучу школы и попросил показать побои. Практически всё тело было покрыто огромными синяками и рваными ранами. Поводом для избиения могла стать любая мелочь, например, однажды Бин вернулся со школы домой в мокрой одежде, потому что по дороге начался сильный ливень. «Мачеха сказала, что я играл в воде, и избила меня кожаным ремнём», - рассказывает мальчик. Руководство школы зафиксировало на камеру результаты зверских издевательств над ребёнком и отправило фотографии в Службу защиты детей, но снимки каким-то образом просочились в средства массовой информации.
beat_004.jpg
Тревожные изображения вызвали возмущение в китайском интернете, данный случай насилия в семье поверг многих людей в шок. «Бин такой милый и добрый мальчик. Его история жестокости разбила мне сердце. Мачеха начала ревновать ребёнка к отцу, потому что им не удалось завести общих детей. Женщина заставляет Бина ежедневно выполнять домашние обязанности, и если он пропустит хоть маленькое пятнышко пыли, его ожидает сильная порка», - рассказывает учитель школьника Ян Чжэнь. 

Полиция возбудила уголовное дело против женщины по факту нанесения телесных повреждений своему пасынку. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.