Раньше центральная часть Еревана представляла интерес и имела дух культурного наследия, отметил Александр Бадалян.

По его словам, в Ереване было много церквей, соборов, которые 'по известным причинам в 30-ые годы были разрушены, все они пошли под бульдозер, многие взрывали, и на их месте строили дома и школы'. И, тем не менее, это один из немногих городов, который был построен по единому генплану архитектора Таманяна.

'Сегодня, когда мы говорим о Старом городе, многие, как приезжие, так и люди, которые родились и выросли в Ереване, спрашивают, а где же Старый город, что от него осталось? Мы сегодня, может быть, непланомерно, или спонтанно начинаем разрушать, не оставляя ничего потомкам. Мы превращаем Ереван в какой-то Сити, в город, заново построенный в эклектичном стиле, не думая о том, что мы оставим потомкам', - отметил архитектор.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.