Большинство беременных женщин старательно готовятся к родам, и мало кто из них будет думать о спортивных занятиях в тренажерном зале. Но американская тяжелоатлетка Меган Амфрес-Лезермен не входит в число таких женщин, поэтому она решила не отказываться от своих изнурительных тренировок на протяжении всей беременности. 33-летняя спортсменка также поднимала тяжести за два дня до начала родов. Она настолько предана своему спортивному режиму, который сочетает в себе тяжелую атлетику, гимнастику и кардионагрузки, что она даже таскала тяжести в день, когда у неё начались схватки, и побила рекорды в последние дни беременности.

Pregnant_001.jpg
Pregnant_002.jpg
Меган посещала тренажерный зал четыре раза в неделю, более 5 километров прогуливалась со своей собакой каждый день и отправлялась на 6,5-километровые горные экскурсии раз в неделю. Несмотря на огромные нагрузки для своего и детского организма, женщина настаивает на том, что тренировки отлично помогали ей перенести период беременности. 3 мая Меган родила здоровую дочь Флоренцию Жермен весом 3,120 кг, но она рассчитывает снова вернуться в тренажерный зал всего через три недели.
Pregnant_003.jpg
Pregnant_004.jpg
Pregnant_005.jpg      Pregnant_006.jpg
Фитнес фанатик Меган Амфрес-Лезермен впервые начала поднимать тяжести два года назад, и с тех пор она не представляет свою жизнь без спортивных занятий. Теперь она регулярно посещает тренажерный зал вместе со своим 34-летним мужем Чадом, который владеет бухгалтерской компанией. «Как только я начала посещать тренажерный зал, я стала заядлым любителем спорта. Он стал частью моей личности. Это вызов. Мне нравится покорять новые вершины и работать с другими людьми, а также получать мотивацию, чтобы становиться сильнее, здоровее и лучше. Однако деликатное положение никак не повлияло на мою мотивацию. Я никогда не думала прекращать занятия во время беременности», - рассказывает тяжелоатлетка.
Pregnant_007.jpg
Pregnant_008.jpg
Женщина рассказывает, что поднятие тяжестей помогает ей справиться с утренним недомоганием, поэтому она решила не сдаваться. Более того, её лечащий врач постоянно наблюдал за состоянием здоровья спортсменки, никаких отклонений он не выявил. Меган говорит, что её гормоны беременности на самом деле помогали ей установить новые рекорды на 40-й неделе. За три дня до родов она подняла 98 кг, отжала от груди 50 кг и присела со штангой весом 75 кг. Совсем недавно её американская коллега Ли-Энн Эллисон попала под жестокую критику за то, что она таскала штанги на сроке в восемь с половиной месяцев.
Pregnant_009.jpg
Pregnant_010.jpg
Pregnant_011.jpg     Pregnant_012.jpg
Pregnant_013.jpg
Pregnant_014.jpg
Меган называет тяжелую атлетику во время беременности забавным занятием и говорит, что врачи советовали ей оставаться активной. «Мои доктора очень поддерживали меня. Они были в восторге от того, что я установила новые личные рекорды с поднятием тяжестей, советовали вести активный образ жизни и употреблять больше жидкости», - рассказывает Меган. Беременную женщину также поддерживал личный тренер, который всё это время находился в шоке от её растущей силы и называл её источником вдохновения для других женщин в тренажерном зале.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.