Еще пошла утка про то, что троих из тех, кто метал коктейли в Одессе, нашли и убили. Они, мол, унижались и молили о пощаде (по-русски), но народные мстители их кончили. Те, кто делают перепост, этому радуются. Я понимаю желание того, чтобы злые люди пострадали. Позвольте вас уверить - они пострадают. Огонь неугасимый, уготованный диаволу и ангелам его, слишком отчетливо прорывается на эту сторону, чтобы сомневаться в его наличии на той. Вопрос не в том, пострадают ли злые люди - они непременно пострадают - а в том, будете ли Вы среди них и пострадаете ли вместе с ними. Радоваться смерти, хотя бы и дурных людей, призывать к мести, возгревать ненависть - значит уготовлять себе именно такую участь. 
Я надеюсь, что через какое-то время на Украине установится какая-то власть, способная и желающая осуществлять правосудие, суд рассмотрит все свидетельства (их наснимали очень много) , и, по результатам состязательного процесса, в котором у обвиняемых будут адвокаты, отправит злодеев в тюрьму. 
Но даже если это не произойдет - месть не восстанавливает справедливости. Месть только раскручивает маховик ненависти и насилия дальше. И месть - об этом сказано очень и очень ясно - губит души тех, кто ей предается. Поэтому даже мечтать о мести не надо - тот, кто мечтает о мести, мечтает о своей вечной погибели.
Sergey Hudiev

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.