Об одной недавней манипуляции в информационной войне. Российские сми показывали эпизод с передачи Шустер Live, в котором местный депутат из Одессы Гончаренко с места событий сообщал о происходящем. См видео. Показали фрагмент с его самозабвенным репортажем о том, что лагерь сепаратистов на Куликовом поле был сожжен и разогнан 1:39:46. "Это горят остатки лагеря сепаратистов...." (Аплодисменты). Передача закончилась минутой молчания по всем погибшим - и ее не показали на российских каналах. У российских зрителей перенос реакции на гибель людей мог вызвать только деструктивные эмоции - ненависть, озлобление. Вывод напрашивается простой: не доверять, не перепроверив.

Тем не менее, у меня двойственное отношение к этому фрагменту с депутатом Гончаренко. Что может быть радостного в том, что толпа сожгла палаточный лагерь оппонентов? Если лагерь этот был развернут незаконно, то разгонять его имели право только правоохранительные органы на основании решения судебных инстанций и/или городских властей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.