Моника Левински — бывшая стажерка Белого дома, экс-любовница президента США Билла Клинтона, нарушила 10-летнее молчание. В интервью журналу Vanity Fair она рассказала, что очень сожалеет о случившемся в 1996 г. Левински призналась, что после скандального романа с президентом у нее были большие сложности с поиском работы.

При этом 40-летняя Левински опровергла мнение, что она не давала интервью последние 10 лет из-за того, что семейство Клинтонов заплатило ей за молчание. По ее словам, с самого начала скандала в 1998 г. ее постоянно оскорбляют и унижают: из нее сделали «козла отпущения», чтобы защитить президента.

Левински также призналась, что несколько раз у нее были мысли покончить жизнь самоубийством во время следствия и один-два раза после него.

О романе президента Клинтона и стажировавшейся в Белом Доме Левински стало известно в 1998 г. После того, как глава государства сперва публично отрекся от отношений с Левински, а затем сознался в том, что состоял с ней в интимной связи, его обвинили в лжесвидетельстве. В отношении Клинтона была запущена процедура импичмента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.