Обвиняя Россию, никто не видит одной простой и незатейливой вещи, что Чуркин по вопросу ЮВ не вылезает из Совбеза. И что за каждым заседанием Совбеза стоят изнурительные переговоры, что Лавров без конца ездит то на переговоры, то еще на какие-то встречи, что Россия уже обложена западом санкциями и угрозами со всех сторон, и все из-за украинского кризиса, который Россия не провоцировала и который всеми силами старалась избежать, дав кредит и скидки и рассрочку платежей за газ Януковичу.

Интернет-вояки со всех сторон вопят, что война против России уже началась, а Путин трусит. Ага, как будто у Путин черпает информацию в интернете и просто пару дней не заходил в ФБ и не в курсе, что уже идет война против России и нет у Путина в природе ни СВР, ни ГРУ, ни ФСБ, ни военных спутников, которые снабжает его разведданныи, которыми Путин по природной зловредности не хочет делиться с масс-медиа, а равно как и выкладывать в сети планы Генштаба.

Ясно же, что все эти общечеловеки опять зарятся на «деньги с газом», а при этом Запад не спешит помогать Украине финансово, хотя сами и заварили этот кошмар. Никто не видит, что Путина во всех западных СМИ уже в открытую называют фашистом, из-за событий на Украине, между прочим. Что большая часть Украины русских, Россию и Путина ненавидят и пытаются сделать из России козла отпущения.
Этого НИКТО видеть не хочет. И что войска Россия не вводит НЕ ПОТОМУ, ЧТО БОИТСЯ большой войны, а потому, что нет единства на том же ЮВ, а прилагает максимум усилий для разруливания гражданской войны мирными методами, потому что нет в природе умных пуль и бомб, которые будут убивать исключительно правосеков и наемников. А гибнуть под российскими пулями и снарядами будут и те и другие, потому что в одном и том же городе, и сторонники и противники унитарной Украины.

И каков будет результат? Ну скажите мне, каков будет результат? Даже с точки зрения украинцев? Что Россия напала и убивает украинцев? И те колеблющиеся, которые не определились, куда примкнуть на том же ЮВ, немедленно возьмут оружие и начнут убивать уже солдат Российской Армии. Вы этого хотите?

И убейте меня, в жизни не поверю, что повстанцам нет никакой помощи. Негласной. Только никто широкие круги общественности об этом информировать не будет, идиотов нет. Пока нет.
Точно так же, как США и Запад на голубом глазу отрицают наличие своих наемников на Украине.

Елена Андреева (с)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.