Родившийся в селе Мусалы Джалилабадского района Ширван Мирзаев  24.00 часов в Карадагском районе г.Баку, на одном из каменных карьеров, на территории поселка «Кызылдаш» распивал спиртные напитки со своим знакомым, Джафаровым Ханогланом Аббасхан оглы, работающим охранником на данном предприятии. После возлияний Ш.Мирзаев, применив насилие и нанеся несколько ударов ногой в область головы, повалил Х.Джафарова. В результате падения, Ханоглан ударился головой об камень и получил ранение. Подняв его, Мирзаев нанес дополнительно многочисленные удары по голове, лицу и телу Джафарова, пока тот не потерял сознание.

После этого, Ш.Мирзаев связал руки и ноги Джафарова и обездвижил его. Затем, сняв с него брюки и нижнее белье, с особой жестокостью изнасиловал его в заднепроходное отверстие. Для сокрытия преступления, Мирзаев решил убить Ханоглана и с этой целью подняв с земли кусок арматуры нанес ему многочисленные удары в область головы.


9 апреля 2008 года, около 21-00 Ш.Мирзаев, в том же Карадагском районе города , в местечке, называемом «Сарыгая» на территории поселка «Кызылдаш» повторил свое преступление, на сей раз с охранником Наджафовым Оруджем Наджаф оглы. После распития спиртных напитков, он, взяв топор, тыльной частью нанес потерпевшему О.Наджафову в область головы несколько ударов, пока тот не потерял сознание. После этого Ш.А.Мирзаев, свзязал рубашкой руки потерпевшего О.Наджафова и привел его в беспомощное состояние. Затем , спустив с него брюки и трусы, с особой жестокостью изнасиловал его в заднепроходное отверстие. Затем с целью сокрытя содеянного, Мирзаев, нанеся топором несколько ударов по голове, убил потерпевшего Наджафова

Далее, Ширван Мирзаев, 30 мая 2010 года, познакомившись с жителем Насиминского райноа г.Баку, Ибрагимовым Фамисом Нариман оглы. в тот же день, на территории бассейна бывшего автовокзала , после распития спиртных напитков, применив насилие ударил потерпевшего несколькор раз ножом. После того как он упал на землю, Мирзаев изнасиловал его и убежал с места происшествия.

Однако, в результате следственно-оперативных действия преступник был задержан. Решением суда по статьям 150.2.3, 150.2.4, 150.2.5, 120.2.4, 120.2.6 и 120.2.10 Ук Азербайджана Ш. Мирзаев приговорен к пожизненному заключению.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.