Берлускони приступит к работе в доме престарелых 9 маяБывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приступит к общественным работам с 9, а не со 2 мая, как то ранее предписал суд, сообщает Internazionale.

Берлускони будет ухаживать за пожилыми людьми с болезнью Альцгеймера, которые находятся в доме престарелых фонда «Святое семейство». Бывший премьер будет выполнять свои обязанности, предписанные судом, не менее одного дня в неделю в течение 4 часов без перерыва. В случае, если он будет успешно выполнять свою работу и не нарушать никаких правил, суд сможет сократить срок общественных работ с года до 6 месяцев.

15 апреля суд в Риме смягчил наказание 77-летнему Берлускони, осужденному за уклонение от уплаты налогов, заменив тюремное заключение на общественные работы. Адвокаты экс-премьера считают, что решение суда удовлетворительно скажется на политической активности бывшего премьера.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.