Пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана выступила с заявлением в связи с арестом известного журналиста, политического обозревателя газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова.

Согласно заявлению Генпрокуратуры, Р. Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года. Генпрокуратура утверждает, что журналист неоднократно встречался с представителями спецслужб Армении, выполнял их поручения, касающиеся общественно-политических вопросов и военной сферы Азербайджана. Согласно обвинению, Р. Миркадыров предоставил армянской стороне информацию, представляющую государственную тайну, в частности речь идет о фотографиях и схемах, с помощью которых проводилась враждебная деятельность на территории Азербайджана.

Любопытно, что для того, чтобы уличить журналиста в предоставлении армянам "карт и схем", которыми он "проводил враждебную деятельность на территории Азербайджана", следопытам азербайджанского МНБ понадобилось каких-то 6 лет и поездка Миркадырова... в Турцию.

Кстати, белые нитки видны за километр: имеются некие карты и схемы, с помощью которых проводится враждебная деятельность на территории Азербайджана. Уже не спрашиваю, как схемы могут проводить враждебную деятельность. Но спрашивается: для чего такие успешно работающие схемы передавать армянам?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.