Долгие месяцы поисков подходящего свадебного платья выливаются в стресс и усталость, однако для знаменитостей выбор платья дело простое – один звонок любимому дизайнеру и в самый прекрасный день своей жизни они надевают лучшие свадебные платья планеты, которым позавидует любая невеста.
Известная американская поп-звезда Кристина Агилера удивила публику, когда выбрала для своей свадебной церемонии не откровенный дерзкий наряд, а роскошное строгое платье от Christian Lacroix. Гости на свадьбе не могли оторвать восторженных взглядов от Кристины, которая гордо демонстрировала свое свадебное платье с длинным шлейфом.
Публика испытала настоящий шок, когда увидела панк-рок певицу Эврил Лавин в элегантном приталенном платье от Веры Вонг, которая согласилась пошить наряд для звезды. Белые локоны, уложенные в романтическом стиле и нежное платье с длинной юбкой сделали из дрянной девчонки настоящую принцессу.
Для торжественной свадьбы с Томом Крузом в Италии Кэти Холмс выбрала элегантное платье от Армани. Звезда, которая заказала свадебный наряд задолго до помолвки, обратилась к именитому дизайнеру с просьбой пошить простое классическое платье. В результате Кэти получила роскошное шелковое платье, расшитое драгоценными камнями и украшенное пышными оборками. Уже который год именно этот свадебный наряд называют лучшим платьем Голливуда.
Миниатюрная «отчаянная домохозяйка» Ева Лонгория, сыгравшая свадьбу в Париже, пошла под венец в сказочном платье от Анджела Санчеза. Великолепный наряд подчеркнул все прелести одной из самых красивых женщин в мире.
На своей свадьбе в 2007 году голливудская актриса Кэтрин Хейгл появилась в белоснежном платье от Оскара де ла Ренты. Кэтрин была настолько впечатлена красотой наряда, что даже прослезилась в конце церемонии, вспомнив о том, что это платье можно надевать всего один раз.
Памела Андерсон, которая неожиданно вышла замуж за Ника Соломона, появилась на собственной свадьбе в маленьком белом платье. По слухам, короткое миниатюрное платьице было куплено Памелой на распродаже, но даже в нем звезда выглядела настоящей принцессой.
Бритни Спирс вышла замуж за Кевина Федерлайна в сентябре 2004 года. Церемония была скромной и неожиданной, а ее платье роскошным и трогательным. Темноволосая любимица Америки предстала перед будущим мужем в строгом платье с длинным шлейфом, которое украшали драгоценное ожерелье и перчатки со стразами. По слухам, Бритни заплатила за свой свадебный наряд около 26 тысяч долларов.
Звезда телесериала «Беверли Хиллз 90210» Тори Спеллинг выходила замуж в спокойном свадебном наряде. Тори отказалась от пышных платьев, которые подчеркнули бы ее худобу, и выбрала классический кружевной наряд со шлейфом.
Звезда телесериала «Баффи» Сара Мишель Геллар вышла замуж за своего нынешнего супруга Фредди Принца в сентябре 2002 года. Актриса долго готовилась к торжеству и заранее выбрала платье у Веры Вонг. Роскошный свадебный наряд совместно с длинной фатой подчеркивал миниатюрность Сары, которая светилась от счастья, давая клятву возлюбленному.
Одним из самых необычных свадебных платьев Голливуда считается наряд певицы Пинк. Роскошное белое платье звезды, которое украшали черные банты, было выполнено в современном стиле. Шифоновая юбка и глубокое декольте придавали платью дерзости, в то время, как классический корсет разбавлял общий образ своей романтичностью.
Грейс Келли вышла замуж за князя Ренье в платье из шелковой тафты цвета слоновой кости, украшенной кружевами, которую специально для свадьбы выкупил ее будущий муж из музея. Дизайнером стала Элен Роуз, главный костюмер одной из самых известных киностудий Голливуда «Метро-Голдвин-Майер». Также стоит отметить, что для обшивки фаты потребовалась тысяча жемчужин. Шедевр свадебной моды был создан в 1956 году.
Голливудская актриса Деми Мур в торжественный день надела простое свадебное платье, которое сшил лично для нее Альбер Эльбаз, дизайнер дома Lanvin. Платье декорировано драгоценными камнями, которые благородно сверкали на атласном наряде во время церемонии.
Выходя замуж во второй раз за французского миллиардера Франсуа-Анри Пино, темпераментная актриса Сальма Хайек решила позволить себе побыть принцессой. Кинозвезда была облачена в великолепное свадебное платье от творческого директора модного дома Balenciaga, Николаса Гескьера. По слухам, на пошив этого наряда ушло более пяти месяцев
Ферджи прошла к алтарю в оригинальном белом платье от Dolce & Gabbana. Юбка наряда была отделана бежевыми и черными цветами из ткани, от которых спускался 4-метровый шлейф.
Известная актриса Кэтрин Зета-Джонс, выходя замуж за Майкла Дугласа, надела платье цвета слоновой кости от Лакруа, стоимостью 140 тысяч долларов. Свадебный наряд можно назвать строгим и сдержанным, а также подчеркивающим грациозность актрисы.
Подвенечное платье цвета маренго Джессики Симпсон было сшито под заказ легендарной Верой Вонг. Однажды это платье даже возглавило список лучших свадебных платьев мира¸ составленный одним из топовых модных изданий. К сожалению, великолепный наряд не принес счастья певице, которая скандально развелась с супругом несколько лет назад.Подвенечное платье цвета маренго Джессики Симпсон было сшито под заказ легендарной Верой Вонг. Однажды это платье даже возглавило список лучших свадебных платьев мира¸ составленный одним из топовых модных изданий. К сожалению, великолепный наряд не принес счастья певице, которая скандально развелась с супругом несколько лет назад.
Шикарная «перчинка» Виктория Бекхэм обратилась к своему любимому модельеру и давнему другу Антонио Берарди (Antonio Berardi) с просьбой пошить для нее платье. Дизайнер создал для нее великолепный свадебный наряд, в котором она пошла под венец с Дэвидом Бекхэмом в 1999 году. Отметим, что платье вошло в десятку лучших подвенечных платьев всех времен и народов.
А это свадебное платье было надетой актрисой Кейт Хадсон не на собственной свадьбе. Шикарный наряд от Веры Вонг с нежно-бирюзовой тонкой лентой на талии Кейт надела на съемках фильма «Война невест». Именно в этой картине героиня все время говорит о том, что платья легендарной Веры не могут быть перешиты – фигуру подгоняют под платье, а не платье под фигуру.
Сначала все говорили, что, по совету своей хорошей подруги-дизайнера Вивьен Вествуд, свадебное платье супермодель придумает сама. Кейт действительно загорелась этой идеей, ведь в моде она понимает не хуже самых известных дизайнеров, но в итоге все же передумала и выбрала дизайнера, который создаст ее подвенечный наряд. Им стал Джон Гальяно — близкий друг модели. Для опального дизайнера такое событие станет первым шагом к спасению карьеры. Он создал для Кейт платье цвета слоновой кости, усыпанное стразами,  в винтажном стиле.
Свадебное платье Кейт Мосс

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.