В совершенстве освоив мастерство хождения по подиуму и научившись держаться перед прицелами фотокамер, самые красивые лица рекламных щитов бросились покорять маститых режиссеров в надежде завоевать Голливудские холмы. У Милы Йовович, Эштона Кутчера, Умы Турман и других нынешних селебрити это прекрасно получилось. 

Роузи Хантингтон-Уайтли

Эксперты моды называют 26-летнюю Роузи Хантингтон-Уайтли «второй Кейт Мосс», а ее внешность является настоящим образцом красоты для таких компаний, как Burberry, Miss Sixty и Victoria’s Secret. Однако истинный прорыв модели в Голливуде состоялся, когда Роузи прошла кастинг и получила роль в третьей части блокбастера «Трансформеры: Темная сторона Луны», заменив Меган Фокс. 

Камерон Диас

41-летняя звезда очередной голливудской киноновинки - «Другая женщина» - дебютировала в качестве модели в возрасте 16 лет. Снимаясь по всему миру для агентства Elite Model Management, Камерон успела поработать для таких дизайнеров, как Calvin Klein и Levi’s. В 17 лет Диас попала на обложку культового журнала Seventeen. В Голливуде имя обаятельной модели прогремело после успешного дебюта в фильме «Маска», где она сыграла в паре с Джимом Керри. 

Шарлиз Терон, 38 лет

В 16 лет южноафриканская красавица Шарлиз Терон получила годовой контракт с модельным агентством в Милане и год проработала моделью в Европе, после чего поступила в хореографическое училище, мечтая стать балериной. Однако в возрасте 19 лет Шарлиз получила травму колена и была вынуждена отказаться от танцевальной карьеры. Сыграв в нескольких неудачных картинах, Терон утвердили на роль серийной убийцы в триллере «Монстр». Эта картина принесла Шарлиз Терон мировую славу и «Оскар» за лучшую женскую роль. 

Эштон Кутчер, 36 лет

Эштон Кутчер попал в шоу-бизнес именно благодаря головокружительному взлету в качестве модели. Он был принят в Международную ассоциацию моделей в Нью-Йорке и работал для Calvin Klein и Joe Boxer, а также учавствовал в показах на неделях моды в Париже и Милане, пока не прославился, сыграв роль Майкла Келсо в сериале «Шоу 70-х».

Мила Йовович, 38 лет

Мила дебютировала в кино в 13 лет, снявшись в романтическом триллере «Слияние двух лун», после чего успешно продолжила карьеру в качестве актрисы. Но старт популярности Йовович был дан именно в качестве модели. Впервые Мила появилась на обложке итальянского журнала Lei, когда ей было всего 11 лет.

Ким Бейсингер, 60 лет

В начале 70-х годов оскароносная актриса была одной из самых популярных моделей и появилась на десятках глянцевых обложек. Все юношеские годы Ким потратила на работу в Ford Modelling Agency, но вскоре отказалась от фотосессий в пользу кино. После съемок в фильме «Тяжелая страна» Бейсингер стали активно предлагать новые роли. 

Ума Турман

43-летняя муза Квентина Тарантино расчетливо начала свою карьеру с моделинга для того, чтобы ее быстрее заметили. Появляясь на страницах Glamour и британского Vogue, Ума вскоре полностью сконцентрировалась на съемках. Истинная слава пришла к Турман после фильма «Генри и Джун».

Ченнинг Татум, 33 года

Первым модельным опытом американского красавчика была работа на Armani и Abercrombie & Fitch, после чего Татум подписал контракт с Page Parkes Modeling Agency. Всего через год Ченнинг попал в список пятидесяти самых красивых людей по версии журнала Tear Sheet. После этого в копилку актера наконец-то посыпались первые роли в кино, после чего он оставил работу моделью и снялся в комедии «Она – мужчина». Прорыв в карьере актера случился после того, как на экраны вышел фильм «Шаг вперед». 

Брук Шилдс, 48 лет

Модельная карьера Брук началась, когда она была совсем ребенком, а уже в возрасте 10 лет мама Шилдс разрешила дочери сняться совершенно голой, приняв участие в откровенной эротической фотосессии для Playboy Press. Позже американская супермодель стала самой молодой особой, когда-либо появлявшейся на обложке Vogue. Актерская слава пришла к американке после роли в фильме «Голубая лагуна». 

Ольга Куриленко, 34 года

В возрасте 16 лет украинская красавица переехала в Париж, где и подписала контракт с модельным агентством Madison. Уже спустя два года Ольга появилась на обложках Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue. Сыграв девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия», Куриленко стала известна всему миру. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.