Сергей Лазарев на днях отпраздновал свое 31-летие. В числе многочисленных известных друзей артиста поздравил Филипп Киркоров, чем спровоцировал негодование Тимати. Что задело рэпера в обращении поп-короля к его некогда близкому приятелю?

Певец Сергей Лазарев отпраздновал свое 31-летие в кругу друзей, мамы и бабушки. В день рождения многие коллеги поздравили его в социальных сетях, в том числе и Филипп Киркоров. Лазарева с ним объединяют годы крепкой дружбы — напомним, что даже в конфликте с Мариной Яблоковой на «Золотом граммофоне» Сергей не спешил обвинять поп-короля в недостойном поведении. Поэтому сам факт поздравления никого не удивил:

![]()
«Ты настоящий, искренний, добрый и честный! В наше циничное время серого хамства серых личностей, лишенных таланта и голоса, мнящих себя звездами, и живущих ложными иллюзиями и ложными Феррари и остальной мишурой, им не принадлежащим и взятыми напрокат, присосавшись к известной личности путем скандала или исполнив с ним дуэтом песню, временно повиснув на ушах, как лапша — ты Белая Ворона! Ты был и остаешься самодостаточным Артистом, полностью заслужившим именно своим талантом, а не дешевыми понтами и связями!» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru) — написал в своем Instagram Филипп Бедросович.
И, казалось бы, ничего особенного. Но в этом тексте себя неожиданно узнал Тимати, который, как известно, после «Премии МУЗ-ТВ»-2012 находится в ссоре с Киркоровым и даже посвятил ему песню «Давай до свидания». Видимо, рэпер (или его друзья?) в перерывах между работой и обязанностями молодого отца следит за соцсетями поп-короля и не смог оставить публикацию без реакции:
«Очень трогательно Филька поздравил Сережку. Я аж прослезился. Друзья, вот он пример, настоящей мужской дружбы и преданности)))», — саркастично прокомментировал скриншот с поздравлением Тимати.
Что конкретно задело рэпера, неизвестно — вроде бы он позиционирует себя как самодостаточный артист и продюсер, у которого нет никаких проблем финансового характера. Причем не только он, но и поклонники Юнусова моментально увидели в тексте прямой намек на их кумира. Неужели Тимати действительно арендует дорогие автомобили и другие предметы роскоши, которые давно стали частью его имиджа? Или его возмутила фраза про дуэты? Остается только догадываться.

Примечательно, что с самим именинником, Сергеем Лазаревым, у рэпера (во всяком случае, до недавнего времени) были хорошие, даже дружеские отношения. Артисты даже несколько лет назад записали совместный трек Lazer boy. Поэтому ироничный тон Тимати, направленный не только в сторону Киркорова, но и Лазарева, несколько удивляет. Видимо, артист руководствуется принципом «друг моего врага — мой враг». Сам же Сергей поблагодарил Филиппа Бедросовича за поздравление, а вот пассаж Тимура оставил без комментариев.

