Многие отечественные представители шоу-бизнеса, помимо салонов красоты нередко посещают и тату-салоны. Звезды самовыражаются по-разному: одни наносят татуировки, отражающие черты характера, другие — в знак памяти о счастливых отношениях или же утраченных чувствах. Бывают и случаи, когда под рисунками на теле артисты пытаются скрыть свои шрамы, заменив тем самым пластического хирурга на мастера по тату. 

1. Тина Канделаки 

На первый взгляд рисунок на левой руке 38-летней телеведущей выглядит как перевёрнутый скрипичный ключ. Однако данное изображение является магическим буддистским знаком, означающим свет и космическую энергию. Наличие на теле этого символа дает его обладателю возможность исцелять самого себя на эмоциональном уровне. Тина сделала татуировку еще и для того, чтобы скрыть шрамы на руке. Также у Тины имеется татуировка на левом бедре. Там красуется китайский иероглиф, означающий в переводе «мама». 

2. Юля Волкова

У солистки группы «Тату» между лопаток красуется арабский символ, обозначающий «любовь и мир», а сразу над ним — симпатичная розочка. На правом плече певицы изображён иероглиф с драконом.

3. Ксения Бородина

Телеведущая проекта «Дом-2» нанесла себе татуировку на левую руку в 27-летнем возрасте, когда ее дочке Марусе исполнилось 10 месяцев. Имя дочери написанно по-английски. 31-летняя мама считает, что дети – это самое святое.

4. Виктория Дайнеко

26-летняя экс-«фабрикантка» выражает свою жизнерадостность с помощью татуировки на шее: Enjoy every momen, что переводится как «наслаждайся каждым мгновением».

5. Алёна Водонаева

Свою татуировку звезда «Дома-2» сделала в честь своего сына, когда ему исполнилось два месяца. Таким образом на правой руке телеведущей появилось имя Bogdan.

6. Лера Кудрявцева

Ведущая отнеслась к татуировкам по-философски. На шее у девушки красуется надпись: Et mente Et anima, что означает «и умом, и сердцем». По словам Леры, она долго изучала специальную литературу и узнала значения символов, прежде чем нашла подходящий вариант.

7. Евгений Плющенко

На правом предплечье у олимпийского чемпиона нанесен крылатый крест и латинская надпись: Viam supervadet vadens, что переводится как «дорогу осилит идущий». Эта фраза является жизненным девизом Евгения. На левой руке у фигуриста изображен скорпион.

8. МакSим

Свою первую татуировку 30-летняя МакSим сделала в бунтарском 14-летнем возрасте, находясь в то время в конфликтных отношениях с родителями. Эмоциональное состояние певицы вылилось в татуировку с изображением кошки на плече. Уже повзрослев, певица добавила к этому рисунку свои инициалы, правда, разглядеть их довольно сложно. 

9. Джиган

Суровый рэпер относится к татуировкам как к науке. Рисунки на теле Джигана в полной мере отражают его увлеченность иудаизмом. Надпись на иврите на правой руке означает «Бог всегда со мной». Крупное тату на животе символизирует дату рождения рэпера – 1985 год. На переднем плане наколот «город» с надписью «рождённый побеждать» на английском языке. На спине у Джигана также много символов иудаизма: всевидящее око, щит Давида, или шестиконечная звезда, свиток Торы с текстом, означающим «да будет свет», и минора. Есть на теле исполнителя и буква G, означающая, очевидно, первую букву его имени. Отметим, что, несмотря на то что почти все тело рэпера украшено татуировками, на достигнутом он останавливаться не собирается.

10. Тимати

30-летний Тимур Юнусов ничем не уступает Джигану. Тело Тимати также украшено огромным количеством татуировок.

Наиболее известные татуировки у Тимати:

— череп на спине с микрофонами и надписью: The Boss;

— татуировка на верхней части спины Moscow city, напоминающая о любимом городе рэпера;

— надпись на правой руке I have a dream («У меня есть мечта»);

— портрет Мартина Лютера Кинга как символ свободы и равенства (Мартин Лютер Кинг был первым в истории борцом против расизма).

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.