Друзья, будьте бдительны, скоро в френдленте начнет нехило штормить. Тема срача - отдых в Турции на костях предков. Уже пошли расфренды, так что срачу присуждается 5-й балл. Выбирайте позиции, исходя из собственных предпочтений. Если вы отдыхали в Турции, то вам налево, если осуждаете - направо.
Новичкам рекомендую пользоваться шпаргалками. Если вы за отдых, то в качестве аргумента приводите турецкие шмотки на армянском рынке, турецкую музыку. Если оппонент не дается, можете немного поистерить насчет футбольной дипломатии. Самое главное, побольше жестких упреков на тему отсутствия патриотизма, погуще красок и ваш безобидный отдых в качестве противовеса. В этом случае у вас появится хоть какой-то шанс выжить в этой мясорубке. Ищите в дискуссиях представителей своего лагеря и держитесь вместе, это все, что могу посоветовать.
Если же вы против отдыха, то бейте по деградации собеседника, побольше слов о падении нравов, впихните туда все пороки общества и накрепко привяжите эту поездку оппонента, чтоб не смог отмазаться. В качестве тяжелой артилерии - тема Геноцида (контент можно брать на соответствующих сайтах), ваш комментарий должен заканчиваться словами "Они не знали, что их потомки будут приезжать в гости к потомкам убийц, чтоб сэкономить пару сотен евро на разнице в турах". Пленных не берите, уничтожайте оппонента морально, размазывайте по стенке, а то срач так и не вылезет из 6-7 бального уровня.
П.С. Лично я не осуждаю тех, кто едет туда отдыхать. Но просто среди моих друзей таких нет. Не знаю, случайно это или есть какая-то причинно-следственная связь. Здесь я позволю себе быть тактичным, это такая роскошь в наше дикое время, грех не побаловать себя ею, ага.


