Украинское.

А ведь какую страну можно было построить! Отрешаясь от ура-патриотического ажиотажа, думаю порой - будь я президент Грузии, я б не Южную Осетию потерял, я бы Северную присоединил. Что для этого нужно было бы? Да самую малость, строить дом свой для всех живущих, свободным, счастливым, а не стараться поменять хозяина, чтобы лично нажиться на этом. Не стараться никого в своей стране нагнуть, не опираться на шизиков, ряженых, нацифицированных постсоветских "интеллигентов", охлос и московских белоленточных паразитов-болтунов, которые, как мы знаем, перманентные друзья всех врагов "этой страны".

Украине всего-то нужно было реальное двуязычие и прозрачность. И всё было бы. Прозрачность в противовес ельцинской России, где столько лет топили друг-друга втёмную нефтяные местечковые тарантулы, и чтоб никакого насилия - ни языкового, ни культурного. 
России бы в те годы пришлось возводить укрепления, чтобы её население не хлынуло в соседнюю страну. И дрожать за Ростовскую область, а то та вспомнит вдруг корни и отложится.
Хамский националистический угар оторвал Крым, а не одна Россия. Потому что будь на месте России Румыния, Венгрия - всё было бы то же. Да и будь крымских татар 1,5 миллиона, а не 300 тысяч, это сделала бы и Турция, дураков ведь и в церкви бьют.

Украина, где и украинцу было бы хорошо, и русскому, Украина без олигархов, Украина равных шансов и свобод - не родилась, увы. Она могла бы быть, но её нет и не будет.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.