Интересно, что в западных новостях признают, что народ в Крыму проголосовал почти единогласно, но называют это нелегитимным!

Америка решила наказать Россию. Так и звучит в переводе с английского – «наказать». Кто они такие? Они что, наши родители? Заморозили счета чиновников! Спасибо, конечно, от трудового российского народа – помогли Медведеву бороться с коррупцией. Сам бы он ни за что с нашими ворюгами не справился. Продолжайте, америкосы, милые, в том же духе! Можете у меня спросить, я вам расширю тот список счетов, которые желательно было бы уже давно заморозить.

Мне интересно, если бы ку-клус-клановцы ворвались в дом к Обаме, начали насиловать и убивать его родственников, он бы постарался с ними уладить отношения дипломатическим путём? Действовал бы легитимно?

Конституций на свете много, столько, сколько стран, а закон Божий один! Единственная страна, которая сегодня в международных отношениях поступает по-божески – это Россия. Хотя нет, ещё Беларусь, Индия и Китай, которому, кстати, глубоко наплевать на конституцию Америки.

О каких законах и о какой легитимности может идти речь, если весь мир с подачи америкосов уже давно живёт по понятиям? Американцы не пускают наших в Америку. Надо ответить достойно – не пускать американцев в Россию! И ещё неизвестно, кому хуже будет. А то противно смотреть, как во всех дорогих ресторанах Москвы ведут себя америкосы: громко говорят, чихают, сморкаются…. Ну, законченные главнюки! И при этом приезжают в Россию с одной целью – присосаться к бизнесу.

Всё-таки у америкосов мозги средства массовой информации сумели зачехлить. В Euronews хоть и немного, но стараются показать другую сторону проблемы. В Европе далеко не все согласны с позицией президентов своих стран и с политикой Запада. Жискар д’Эстен сказал о России добрые слова. И многие другие тоже сказали, в том числе журналисты и наблюдатели за выборами.

В западных СМИ сообщили в новостях, что 90 процентов проголосовали, чтобы войти в состав России и тут же добавили, (не знаю, нарочно или нет, но получилось смешно), что западные страны считают этот референдум нелегитимным. То есть, то, что хочет народ, нелегитимно. Вот она, нравственность Запада!

Зато интересно наблюдать за Россией, за российскими политиками, бизнесменами, журналистами. Никогда ещё в России, во всяком случае, на моём веку, при Советском Союзе, не было такого единения. Жириновский и Зюганов - об этом даже мечтать невозможно было. Жириновский даже ни на кого не кричит, не наезжает.

В России давно пытались найти национальную идею. Никак не получалось. Известна такая хитрость, которую некоторые политики считают мудростью: когда нет национальной идеи, а государству надо развиваться, надо придумать врага. Это успешно используют американцы. Вот, наконец-то, появилась национальная идея России – объединение по языку. Ведь русские – это не группа крови, а те, кто думает и говорит на русском языке. Понятие интернациональное. Наконец-то ожило самосознание. У меня создаётся ощущение, что все эти провокации на Украине замутили российские хитроумцы. А те клоуны поддались этому. Поскольку, в конце концов, выиграла от всего этого Россия. Давно не было у нас в стране такого единения, такого подъёма духа и такого патриотизма. Причём, без унижения украинского народа. Мне вообще порой кажется, что и «Пусси Райот» и Ходорковский – скрытые агенты ФСБ и нашего ГРУ:). И ситуация специально разыграна так, чтобы Запад глупо выглядел, ставя их нам в пример.

Речь Путина, по-моему, очень достойная - прежде всего, потому, что Запад опять не знает, как реагировать, и лишь огрызается. Без этого модного лицемерия и толерантности. Всё простыми, ясными и образными словами. Порой грубовато, зато точно.

Похоже, что Запад сам обескуражен и расстроен тем, что произошло. Не понимаю, они, что, действительно тупые? Почему они всегда, желая нагадить России, выбирают своими помощниками у нас предателей, лицемеров, негодяев и глупцов? Им, что, мало примера Саакашвили? Только спустя год поняли, что связались с шизофреником. А на этот раз, с Украиной, вообще попали. И вынуждены теперь (они же знают, что творится сейчас в Киеве и во Львове) в открытую поддерживать фашистов и националистов, на фоне которых Россия – «вся в белом»!

Вот это и бесит их больше всего.

Знаете, почему подавляющее большинство американцев верят, что Крым украинский? Потому что образование никакое. Географии не знают и с трудом представляют вообще, где Крым находится, не говоря уже об истории.

Потому и затеяна была реформа образования в России по западному стилю. Чтобы и наши потеряли знания и просто верили тому, что навязывают.

Но, слава Богу, успели присоединить Крым, пока даже молодые знают, где он находится и кое-что о его истории.

А потому, как говорил наш «дедушка»: «Учиться, учиться и ещё раз учиться»! Дабы понимать, когда у нас, кто и почему хочет оттяпать.

Советские вожди по сравнению с сегодняшними западными политиками – великие гуманитарии! Они свой народ образовывали.

Конечно, латышская молодежь считает, что Россия допустила с Крымом преступление. Из учебных программ в Латвии исключили даже русских классиков литературы, видимо потому, что считают их оккупантами. Не слышали о Достоевском, Толстом, Чехове... Пушкина считают обезьяной. И не знают толком, кто с кем воевал в начале 40-х годов. Думают, что это Россия воевала с Латвией. Причём, не все знают, кто кого победил. О каком Крыме они могут знать?

Конечно, у нас такой беды с образованием ещё нет. Но, к сожалению, когда говоришь о Крыме, молодым уже приходится объяснять, кто такой Волошин.

Кстати, Украина отозвала своего посла. Ой, как страшно, вот напугали!

А еще забавно смотреть, как петлюровские недобитки уговаривают Америку воевать с Россией, а Америка не хочет. Ей достаточно просто России нагадить.

За всеми событиями продолжаю наблюдать, находясь в Латвии. И вот вам результат. В Риге состоялось шествие бывших эсэсовцев-фашистов. Оно было разрешено абсолютно легитимно. А арестовали и в полицию забрали тех, кто протестовал против этого шествия, причём, достаточно мирно, т.е. антифашистов! Вот такой перевёртыш. И латвийским обывателям тоже мозги зачехлили американские СМИ.

В Латвию, Эстонию и Литву прислали натовские самолёты. Аж 12 штук! Прибалты успокоились, теперь их Россия не тронет. 12 натовских самолётов и 2 своих – граница на замке.

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга разразилась статьёй, в которой назвала Путина удивительно талантливым человеком, а потому самым опасным в мире для Запада. Она считает, что всё это он делает для выработки адреналина в организме. И что он – порождение КГБ.

Но одного она не знает. Что по сравнению с сегодняшними западными политиками сотрудники КГБ – правдолюбцы.

А ещё Запад бесит, что российские чиновники смеются над санкциями. По-моему, читали мой пост и после выдвинули предложение в адрес Америки – заморозить счета вообще всех депутатов Госдумы.

Даже «Евроньюс» упомянули о том, что санкции Америки русских чиновников забавляют.

У меня такое ощущение, что наши заимели какое-то секретное оружие, о котором узнали американцы. Уж больно радостные у наших лица!:)

А ещё Америка не переносит того, что люди в России очень радуются присоединению Крыма. Нет большего огорчения для американцев, чем радость русских. Последний раз они так расстраивались, когда русский (а не их!) первым полетел в космос.

Даже у российских ворюг-чиновников проснулось чувство Родины в связи с Крымом. Впервые они радуются за Россию, а не сворованной морже. Надеюсь, им такое чувство понравится!



Всё это было бы классно, если бы не мысли о будущем. Конечно, сейчас эйфория. Конечно, все хотят помогать Крыму. Но впереди очень серьёзная опасность – налаживание новых финансовых коррупционных схем с крымскими властями. Ведь большинство из наших сегодняшних высокопоставленных чиновников – казнокрады, и состояния себе сделали на том же, на чём и команда Януковича. Как страшно думать, что в скором времени крымчане могут сильно разочароваться из-за того, что творят у них в Крыму российские беспредельщики. По-моему, ни в коем случае нельзя допустить отъёма крымской собственности украинских верховодителей в угоду российским правителям.

Радость от победы может очень быстро сменить разочарование.

Путин классно всё сделал, хорошо всё выстроил, высказался, но теперь задача у него гораздо сложнее, чем присоединение Крыма к России, - заставить своих подопечных работать по-честному во имя страны, а не своих счетов.

Знаете, как раньше называли рыбаков? Сволочи! Они волокли ладьи. Потом сволочами стали называть тех, кто работал на таможне. (Слова «таможня» тогда не было. Были посты для отъёма товара у купцов – мытни. Такое ощущение, что уже в то время отмывали «бабки» на таможенных пунктах:)). Так что сволочи – это те, кто сволакивает всё к себе, к себе, к себе… Исходя из этого определения, западный мир – сволочи! Вот этого Вике-Фрейберга не поймёт никогда, потому что этими сволочами воспитана.

В общем, пока что наша власть заслуживает похвалы. Американцы только придумают что-нибудь против нас, как сами попадают. Решили вызвать недовольство народа и опустить рубль. А что дальше произошло? Рассказываю вам по секрету. По распоряжению президента, как только был опущен рубль, за рубли было скуплено большинство активов западных компаний. И владельцами стали в результате наши. Помните пословицу: «Не рой другому яму, сам в неё попадешь»? Америкосы опустили наш рубль, а потеряли свои доллары!

Путин сегодня заслужил уважение многих людей. Но заслужит ещё большее уважение, если посадит первого, кто попытается нажиться на махинациях, связанных с Крымом. Рейтинг Путина вырос, но повысить его проще, чем удержать.

И ещё одно волнующее совпадение. День, когда был подписан договор между Россией и Крымом, это день, когда чествуют небесного покровителя полуострова архиепископа Луку Крымского. Его очень почитают сегодня в Греции. Наши, к сожалению, его плохо знают. Надо бы поставить ему памятник в Крыму.

P.S. Анекдот в тему:

Встречаются президент Путин и президент Израиля Шимон Перес.

- Владимир, а у вас точно нет еврейских корней?

- Почему вы так подумали, Шимон?

- Потому, что даже для еврея заставить американцев заплатить 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это гениально!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.