Такого интригующего и быстрого карьерного роста мы еще не встречали:Самым молодым мэром в мире стала 15-летняя Башаэр Отман на Западном берегу Иордана. Она займет пост главы муниципалитета Аллар.

Назначение девочки-подростка на столь ответственную должность произошло благодаря программе местных властей, пропагандирующих вовлечение молодежи в политическую жизнь региона.

Отман позволили управлять городом на протяжении двух месяцев. Девочка будет ответственна за принятие всех решений, касающихся муниципалитета, и сможет подписывать все официальные документы, за исключением финансовых бумаг.

Ну конечно совсем без пресмотра мэра не оставят, направлять и координировать ее будет действующий градоначальник Аллара Суфиан Шадид, который полностью поддержал подростка в решении поупражняться в управлении настоящим населенным пунктом.
Интересно, в нашей стране такие программы реальны? Кто-нибудь доверит ребенку серьезный пост, даже в рамках государственных программ вряд ли такое возможно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.