За некоторых армян берет гордость: вот и генерального директора киноконцерна “Мосфильм” Карена Шахназарова с 60-летним юбилеем поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

“Талантливый режиссер, сценарист и продюсер, Вы – автор десятков ярких художественных фильмов. Такие известные картины, как “Мы из джаза”, “Курьер”, “Город Зеро” были отмечены призами престижных фестивалей. Успех сопутствует Вам и в документалистике. Ваши работы, посвященные известным артистам и деятелям культуры, пользуются большой популярностью у зрителей. Сегодня как генеральный директор легендарного “Мосфильма” Вы многое делаете для его современного развития. И, конечно – продолжаете радовать зрителей своими новыми кинолентами”, – говорится в его поздравительной телеграмме.

Юбиляр свою трудовую деятельность начал ассистентом режиссера киностудии “Мосфильм”. И дошел до поста генерального директора, председателя правления киноконцерна “Мосфильм”.

Киноленты Шахназарова были удостоены более 50 международных и национальных призов и наград, дважды участвовали в конкурсе Каннского фестиваля (“Город Зеро”, “Цареубийца”), дважды были представлены на премию Американской киноакадемии “Оскар” (“Город Зеро”, “Палата №6″), представляли СССР и Россию на многих других международных кинофестивалях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.