Читаю сейчас публикации армянских противников референдума в Крыму, и вспомнил решение международного суда ООН по Косово, и реакцию Азербайджана на него. Тогда Запад посчитал законным в одностороннем порядке отделение Косово от Сербии, при том что нарушалось, как территориальная целостность Сербии, так и то, что весь процесс шел с нарушением сербского законодательства. Азербайджан это все взволновало, уверен скоро услышим нечто подобное и про крымский референдум. 
А я считаю Косово, Абхазию, Осетию и сейчас Крым очередными свидетельствами приоритета права народов на самоопределение перед принципом территориальной целостности. И для меня в таких вопросах нет каких то особых случаев в угоду Западу или России. 
P. S. Да кстати, Запад не признает и законность выборов в Арцахе - может нам их не проводить больше?!)))))) Да и насчет татар в Крыму, которые не хотят участвовать в референдуме - азербайджанцы в Арцахе тоже не принимали участия в референдуме по независимости - ну и что?

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.