Евгений Плющенко прилетел в Москву после операции на позвоночник в Израиле. Врачи выписали олимпийского чемпиона из клиники Тель-Авива через неделю – по словам медиков, фигурист очень быстро идет на поправку. Сечас Евгений уже может самостоятельно передвигаться, поэтому полет он перенес легко. Неотлучно с Плющенко все время находится жена Яна Рудковская, вместе с которой он появился в аэропорту Шереметьево. В эксклюзивном интервью Heat.ru выдающийся спортсмен рассказал, что уже думает о продолжении спортивной карьеры.

– Я очень рад, что вернулся наконец-то домой! – признался Плющенко. – Мне предстоит реабилитация, физиопроцедуры. Будущее вижу так – три месяца пока не буду кататься, а потом начну. У меня масса незаконченных дел: это тур, который мы перенесли. Я хочу прокатиться по России, хочу увидеть людей, которые за меня переживали.

Плющенко не собирается оставлять спорт

Плющенко не собирается оставлять спорт

 Плющенко прокомментировал и новости о завершении карьеры на льду.

– Лед никто не собирался покидать. Просто произошла такая ситуация: был сломан шуруп в спине, его нужно было извлечь. А как можно меня представить безо льда? Я сейчас после операции лежал, было много свободного времени, и у меня появилось много идей новых показательных номеров. Есть один новый проект, о котором все скоро узнают.

После операции спортсмену предстоит реабилитация

После операции спортсмену предстоит реабилитация

 Евгений Плющенко не исключил и своего участия в следующей зимней Олимпиаде – в 2018 году в Южной Корее.

– Сначала надо раны залечить, а потом посмотрим! – оптимистично заметил двукратный олимпийский чемпион.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.