Инцидент произошел на озере Вудрафф в Национальном природном заповеднике во Флориде. Выдра, которая обычно питается рыбой вступила в схватку с молодым аллигатором.


Схватившиеся в борьбе животные были замечены на озере Вудрафф в Национальном природном заповеднике во Флориде. Сначала казалось, что небольшая выдра зря схватилась с жестоким и безжалостным крокодилом, но вскоре стало ясно, что выдра одерживает верх.Аллигатор в панике, когда выдра своими острыми клыками схватила его за шею в воде.

Несмотря на то, что аллигатор традиционно считается самым опасным и сильным хищником, в этой борьбе, он не имеет ни малейшего шанса против выдры.Животные были сфотографированы на озере Вудрафф в Национальном природном заповеднике во Флориде, где выдра напала на небольшого аллигатора, причем полностью подавляет рептилию.

Выдра напала на относительно молодого аллигатора, выгодно успев ухватить его за шею, обеспечивая себе выгодное положение, лишившее возможности аллигатора развернуться и укусить.

После короткой борьбы, выдра смогла вытащить рептилию на берег и скрылась из виду со своей добычей.

Несмотря на свой прелестный вид, выдры являются хищником для многих пресноводных видов рыб.Североамериканская речная выдра может вырасти до 1 — 1,2 метра в длину и весят до 13 килограммов. Они довольно прожорливы и должны съедать пищи в эквиваленте 15 процентов собственного веса каждый день, чтобы согреться.

Схватка двух животных произошла на реке Сент-Джонс возле Делеон-Спрингс. Здесь смешивается субтропический и умеренный климат, что обеспечивает высокое разнообразие видов животных. Здесь обитают 215 видов птиц, 22 вида земноводных и 50 видов рептилий.

Хотя выдры питаются главным образом рыбой, они часто также употребляют в пищу моллюсков, крабов и мелких млекопитающих. Но еще не было известно, что выдры также могут нападать на рептилий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.