Создан первый в мире складной унитаз

Британские изобретатели решили избавиться от старомодных унитазных раковин, которые нуждаются в постоянном уходе.

Iota – первый в мире складной унитаз. Секрет в том, что когда он не нужен, бачок закрывается, как ракушка морского моллюска и отверстие раковины прячется в стену. При этом унитаз герметизируется, что препятствует распространению неприятного запаха.

Смывается Iota только тогда, когда закрыт. В этом состоянии, его труба принимает U-вид сточного колена. Важной особенностью стало то, что Iota использует не более 2.5 литров воды для смыва, в то время как обычный туалет расходует около 6 литров.  Об этом пишет Novate.ru.

В закрытом состоянии, внутри Iota, сразу после смыва срабатывает также функция автоматической очистки воздуха и дезинфекции пеной, которая «намывается» унитазом из кусочков дезинфицирующего мыла, вкладываемого в специальное отделение.

Создателями Iota стал творческий дуэт Гарета Хамфриса и Эллиота Уайтли. Как отметили сами изобретатели,  в случае успеха они начнут выпуск Iota в разных цветовых палитрах.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.