14-летняя спортсменка из России поразила Арнольда Шварцнеггера 

Юная Марьяна Наумова установила личный рекорд в жиме штанги без экипировки.

На днях в городе Колумбусе американского штата Огайо закончился мультифестиваль силовых видов спорта под названием "Арнольд Классик". В рамках состязаний российская 14-летняя чемпионка мира в жиме штанги лежа Марьяна Наумова обновила собственный рекорд и стала одной из сильнейших спортсменок планеты в своей категории, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Федерации пауэрлифтинга России.

Россиянка улучшила свой рекорд в жиме штанги без экипировки, который теперь составляет 120 кг.

"Юную чемпионку поздравил с рекордом сам Арнольд Шварценеггер. Кроме памятного знака турнира, Марьяна получила приглашение на кастинг от одной из голливудских кинокомпаний", - отмечается в сообщении.

Напомним, знаменитый бодибилдер, актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер является также организатором фестиваля "Арнольд Классик". На его турнире представлены более 40 видов спорта, в числе которых бодибилдинг, пауэрлифтинг, стронгмэн, тяжелая атлетика, а также боевые искусства.

Марьяна Наумова родилась 22 апреля 1999 года в Подмосковье. Она является абсолютной мировой рекордсменкой 2010 - 02013 годов. В её арсенале уже более 15-ти мировых рекордов в жиме штанги лежа среди девушек-подростков по версиям ряда федераций пауэрлифтинга.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.