"Теперь пусть отвечают за свои заявления и противоправные действия, время расплаты подошло!"



Чеченские силовики со всей серьезностью изучат и отреагируют на информацию о возможной связи между лидерами террористического бандподполья Северного Кавказа и рядом украинских политиков националистического толка, в том числе из "Правого сектора". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Правоохранительные органы нашей республики проверят наличие связей между террористами Северного Кавказа и представителями "Правого сектора". Если информация подтвердится, наш ответ будет справедливым и жестким. Каждого привлечем к ответственности согласно российскому законодательству", - заявил Кадыров.

Ранее лидер крайне националистического украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился за поддержкой к боевикам Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России. В ответ на это обращение глава Чечни заявил, что обеспечит лидеру "Правого сектора" "билет в один конец" - вслед за бывшим лидером северокавказских террористов.

Кадыров с иронией отнесся к последовавшему отказу украинских националистов от своего обращения к террористам.

"Поздно они спохватились, сначала обратились к террористам за помощью, потом стали отрицать свое обращение. Теперь пусть отвечают за свои заявления и противоправные действия, время расплаты подошло!", - заявил Кадыров.

Глава республики отметил, что "в Чечне десятки тысяч добровольцев" желающих "встать на защиту украинского народа".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.