Скоро получим новую порцию обвинений в фашизме – сегодня перед крымским парламентом 2 митинга – за Украину стоят в первую очередь крымские татары. И обстановка очень напряженная....
Расскажу, как я четыре или пять лет назад выяснял в Крыму вопрос. Приехал на армянскую конференцию в монастырь Сурб Хач, вышел на трассе из автобуса. По телефону организаторы так и не смогли мне правильно объяснить, где место заселиться и переночевать. Армяне в округе не живут, да и смеркалось уже. Я увидел людей только во дворе мечети – нескольких мужчин. Подошел, объяснил человеку лет 40-50-ти по-русски, зачем приехал и спросил, как мне сориентироваться. Он достал мобильный, набрал номер и позвонил – как выяснилось главе армянской епархии, и неожиданно для меня заговорил с нашим священником по-армянски. Наш ответил, что это не его проблемы, он конференцией в Сурб Хаче не занимается…..
Еще раз хочу повторить, что на постсоветском пространстве все, что не нравится Москве, объявляли и будут объявлять фашизмом и терроризмом – в Прибалтике, Украине и далее везде. При малейшей необходимости как дважды два четыре докажут что половина армян и РАНЬШЕ и ТЕПЕРЬ были и есть фашисты и террористы. Киселев, Проханов, Кургинян и др будут вещать про Дро, Нжде, АСАЛА, «Армянский легион», зачитывать документы русской охранки на Дашнакцутюн и проч.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.