Что бы я хотела сказать о ситуации, которая раскрутилась вокруг «Бинзеса в Контактике»? Я не удивлена.

Сергей Никитский написал пост, в котором уделил внимание богатству-роскоши-шикарной жизни «топ-менеджера» Сети Вконтакте Ильи Перекопскго.



Получается, что держать крупнейшую социальную сеть в стране – дело выгодное именно в следствие бесконтрольности. Поступает масса денег – за рекламу, например – и дальше можно делать с этой массой что угодно, не вспоминая такие мелочи, как закон, налоги, ну и что там еще может быть.

Лично меня, собственно, мало интересуют и хоромы в «Триумф Палас», и мерседес последней модели – это не мое дело, я не налоговая. Только одно хотела бы заметить.

Ситуация с «бизнесом в Сети» пока что аналогична ситуации в 90-х – только никто никого не убивает. Хорошо хотя бы это.

Но если такие большие деньги и далее будут гулять бесконтрольно, ситуация может резко поменяться, и вместо «троллинга» мы будем иметь перестрелки.

Как когда-то никому бы и в голову не пришло, что можно заказать телеведущего, а после грохнул выстрел, убивший Влала Листьева.

В общем, я надеюсь, не будет следующим на очереди Павел Дуров. Я далека от того, чтобы ожидать роковых выстрелов, но вижу явное желание кое—кого подвинуть Дурова, и поставить на его место таких, как Перекопский – или даже его самого.

Дуров, как харизматичный талантливый лидер, вполне может быть помехой чужим амбициям. Тем более, что даже скандал с Перекопским показал, что многое творилось без всякого согласия Дурова, и вообще в тайне от него. Сам Павел меньше всего похож на полоумного олигарха. Он просто человек своего дела. В его жизненные ценности не входит «нахапать». А в ценности Перекопского это, похоже, входит. Что мы и видим, когда бывшие замы начинают копать под шефа, привлекая прессу.



Будет крайне обидно, если Контакт отожмут у Дурова, потому, что хапальщики быстрее быстрого оторвут от этой социальной сети все возможные куски и бросят Контакт умирать… вот и все, что от них можно ожидать, и это понятно каждому, кто хоть немного в теме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.