3-летняя девочка вступила в организацию умнейших людей Земли

Международная организация "Менса", объединяющая самых умных людей планеты, приняла в свои ряды нового члена - трехлетнюю девочку Алексис Мартин из Куин-Крика (штат Аризона).

Тесты показают, что коэффициент интеллекта Алексис составляет 160 баллов, тогда как средний уровень - 100 баллов. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Отец девочки Ян Мартин рассказал журналистам, что Алексис умеет читать на уровне учеников пятого класса школ США, знает наизусть столицы всех американских штатов, указывает государства на карте мира и даже самостоятельно овладела базовыми навыками испанского языка с помощью iPhone родителей.

 

По словам Мартина, он и его супруга впервые отметили высокий интеллектуальный потенциал Алексис, когда она в возрасте одного года неожиданно пересказала наизусть сказку, прочитанную ей на ночь накануне. С тех пор девочка стала делать это регулярно.

"Она не просто пересказывает эти истории, она повторяет их слово в слово", - подчеркнул Мартин. "Когда она узнает новое слово, она никогда не употребляет его в неверном контексте", - сказал он.

Алексис стала самым молодым членом "Менса" в Аризоне. В общей сложности в организацию входят 56 тыс. взрослых американцев, а также 3,3 тыс. жителей США младше 18 лет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.