5-летняя Эмбер Трэверс приняла участие в фотосессии вместе со своей 8-летней сестрой Джейд.

Примерно 1 из 10 заразившихся менингитом умирает, а до четверти остаются с пожизненными осложнениями, включая ампутированные конечности и глухоту.
Маленькой Эмбер Трэверс было два года, когда она чуть не умерла от менингита. Она находилась в интенсивной терапии в течение трех дней, когда врачи приняли душераздирающее решение ампутировать конечности, чтобы спасти ее жизнь.
Три года спустя девочка вместе со старшей сестрой 8-летней Джейд приняла участие в фотосессии, только что вновь научившись ходить с помощью протезов, которые были установлены осенью прошлого года. «Я не хочу, чтобы Эмбер чувствовала себя иначе или не могла делать то, что она любит, и достичь того, чего она хочет, из-за того, что случилось. Мы могли так легко потерять ее.

Элли-Мэйя Чаллис (слева) заразились смертоносной болезнью, когда ей было всего 16 месяцев. Для кампании она была сфотографирована вместе с сестрой Софи.

Операция спасла ей жизнь. Да, она физически выглядит по-другому. Но она все еще имеет такую же личность, она по-прежнему Эмбер. Она все еще моя маленькая девочка. А если наша история может помочь еще хоть одному ребенку, то это должно быть!» — говорит мама маленькой Эмбер.
Фотографии были сделаны австралийским фотографом Энн Геддес как часть кампании, созданной благотворительным фондом и исследовательским фондом заболевания менингитом: «Как мать и человек, любящий детей, я хочу расширить возможности родителей, чтобы они могли понять, как возникает менингит, и знать, как лучше защитить своих детей.


8-летний Харви Парри потерял ноги и часть правой руки в возрасте одного года из-за менингита.

Вам нужно только посмотреть на Эмбер, Элли и Харви, чтобы понять влияние этой разрушительной болезни. Это действительно было бы для вас самым страшным кошмаром — увидеть, как ребенок проходит через такие испытания. Но в то же время эти дети и их семьи преодолели огромные препятствия на пути к нормальной жизни, и эти красивые фотографии показывают их силу перед лицом невзгод».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.