Прошла информация, что в Сочи армянский таксист вернул выпавший бумажник пассажиру.Народ любит теоретизировать и не увидит в этом поступке очень большого смысла. Между тем этот большой смысл в нем есть. Что мы хотим от своего народа и страны? Мы хотим здоровое и красивое общество и людей во всех смыслах. Очень правильно высказался на этот предмет грузинский блогер Бергман: "...Я хочу, чтобы Грузия была красивой, свободной и привлекательной страной. Я хочу, чтобы наши люди зарабатывали хорошо и перестали быть попрошайками...." здесь
Суть не в том, чтобы выглядеть лучше в глазах других. Суть в том, чтобы "быть", а не изображать из себя. И это "быть" здоровым обществом означает здоровые человеческие отношения. Когда энергия народа направлена на созидание, а не "шустрение".
И в этом контексте, этот таксист герой дня. Не потому что он показал армян "хорошими" в глазах русских. А потому что проявил себя моделью для подражания для "своих", армян. Не потому что в присвоении кошелька нет смысла. А потому, что в возврате кошелька, человек проявляет свою моральную силу в том, что может прожить и без этого. "Шустрение" это удел слабых людей. Он не дурак, а сильный человек, который смог позволить себе роскошь быть духовным аристократом.
Догадаются ли армянские медиа найти героя и использовать его деяние для воспитания своего народа? Или же им привычнее стандартная чепуха, о которой пишут каждый день. Посмотрим.
Cсылка оригинала: http://aram-hakopian.livejournal.com/663063.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


