Не успел 2014 год законно вступить в свои права, как уже ознаменовался для некоторых звездных пар финальной точкой супружеской жизни. 31 января суд освободил от брачных оков актерский союз Татьяны Арнтгольц и Ивана Жидкова, а сегодня Heat.ru удалось заснять режиссера Бориса Грачевского и его супругу Анну на входе в компанию юридической помощи. После трех с половиной лет брака отец киножурнала «Ералаш» и его молодая жена приняли решение развестись. 

Грачевские появились у офиса своих адвокатов около 10 часов утра: приехали они по очереди на разных автомобилях. Переговоры с юристами заняли полтора часа, после чего они разъехались по разным адресам. 

Но, как бы ни жаждали злопыхатели перемыть косточки двум некогда любившим друг друга людям, склочно делить столовое серебро и рвать пополам дизайнерские простыни Борис и Анна не станут. Грачевский отпускает экс-возлюбленную в свободное плавание, даруя ей с барского плеча новую московскую квартиру и ежемесячные алименты на содержание их полуторагодовалой дочери Василисы. 

  • - Мы с Борисом действительно решили расстаться, - не стала скрывать Анна Грачевская. - Это решение далось нам нелегко, учитывая, что у нас маленькая дочь. Мне нелегко, ведь теперь придется начинать жизнь с нуля. Но я рада, что мы с Борисом расходимся мирно, сохраняя человеческое лицо.
  • Всеми хлопотами бракоразводного процесса займутся юристы: супруги решили свести до минимума совместные походы в загс и встречи по поводу оформления всевозможных документов. Как оказалось, право ведения всех дел Грачевские доверили компании Екатерины Гордон Saferoom.

  • - Да, мы с моим партнером адвокатом Мариной Дубровской действительно помогаем Борису Юрьевичу и Ане оформить необходимые документы, - рассказала Гордон. - Это абсолютно мирный и не кровопролитный развод. Борис взял на себя решение вопроса с жильем для Ани и дочки, а также оставил за собой обязательства по содержанию ребенка. 

  • Сам Грачевский не хочет, чтобы его развод с супругой стал достоянием общественности, и всячески отрицает крушение их с Анной семьи. 

    - Какой еще развод? Кто вам такое сказал? У нас все хорошо, - заверил Heat.ru Борис Юрьевич. 

    Напомним, Борис Грачевский и харьковчанка Анна Панасенко сыграли свадьбу в мае 2010 года, после двухлетнего головокружительного романа. Несмотря на 37-летнюю разницу в возрасте, пара решилась завести ребенка - в сентябре 2012-го у супругов родилась дочь Василиса. Ради семьи Анна отказалась от кинокарьеры, однако после рождения малышки Панасенко вновь захотелось самореализоваться и принимать участие в различных проектах - это и стало камнем преткновения между супругами. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.