Представляем 15 самых успешных и привлекательных футболистов нашего времени.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ  

Заслуги в футболе: крайний полузащитник и нападающий, Роналду признан лучшим футболистом современности и самым дорогим игроком за всю историю футбола. Его переход из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» обошелся последним в 83 млн фунтов. В январе 2014 года спортсмен во второй раз удостоился одной из самых престижных футбольных премий, «Золотого мяча», как лучший футболист мира.
Другие заслуги: для рекламных кампаний лицо и тело успешного футболиста рады заполучить многие знаменитые бренды, и Роналду часто появляется в рекламе: белье Emporio Armani, одежда Armani Jeans, спортивная обувь Nike и так далее.  
О личном: немудрено, что Криштиану никогда не испытывал недостатка в поклонницах, но оставаясь мечтой миллионов девушек, расстался с холостяцким статусом. С 2010 года футболист встречается с русской моделью Ириной Шейк. 

ЖЕРАР ПИКЕ

Заслуги в футболе: чемпион мира в составе сборной Испании на Чемпионате в 2010 году. 
Другие заслуги: лицо линии одежды Mango в 2012 году; бронзовый призер на турнире по покеру. 
О личном: Жерар встречается с певицей Шакирой, которая в январе прошлого года родила футболисту сына Милана. 

ДЖАНЛУИ БУФФОН

Заслуги в футболе: чемпион мира на ЧМ-2006; в 2011 году признан лучшим вратарем за 10 лет XXI века; самый дорогой голкипер в мире, чтобы заполучить Буффона, «Ювентус» заплатил 52 млн евро.  
О личном: чешская модель, вице-мисс Чехии 1998 года Алена Середова, согласилась выйти замуж за итальянского голкипера при одном условии – он пообещал стать чемпионом мира. Слово свое сдержал, и в 2011 году фанатки знойного Джиджи потеряли последнюю надежду – футболист женился. Супруги воспитывают двоих детей.

АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ

Заслуги в футболе: лучший бомбардир за всю историю существования «Зенита», чемпион России 2010 и 2012 гг.; успешно выступал за испанский клуб «Севилья» (третье место на чемпионате Испании в 2006, 2007 гг.).
О личном: вопреки мнению о том, что известные футболисты выбирают в жены моделей, артисток или телеведущих, Александр был женат на Марии Головой (маркетолог по профессии), от брака с которой имеет дочь. Трепещите, поклонницы, после развода Александр свободен! 

ЯКУБ БЛАЩИКОВСКИ

Заслуги в футболе: футболист года в Польше (2008 и 2010 гг.), чемпион Германии в 2011 и 2012 гг., обладатель Кубка Германии (2012). Это с его «легкой ноги» был забит мяч в ворота российской сборной на Евро-2012. 
О личном: трудно поверить, но в свободное время настырный и очень быстрый футболист с упоением складывает пазлы в компании любимых жены Агаты и дочери Оливии. 

ИКЕР КАСИЛЬЯС

Заслуги в футболе: чемпион Европы в 2008 году, чемпион мира в 2010-м. 
Другие заслуги: лицо бренда Adidas; в родном городе футболиста, в Мостолесе, одна из улиц названа в его честь. 
О личном: с 2009 года встречается с известной испанской телеведущей Сарой Карбонеро. Поклонники футбола могут вспомнить страстный поцелуй пары в прямом эфире Чемпионата мира 2010 в ЮАР. 3 января 2014 года Икер и Сара стали счастливыми родителями, телеведущая родила сына Маритина в одной из мадридских клиник.

ВАЛОН БЕХРАМИ

Заслуги в футболе: Валон считается очень перспективным футболистом, хотя пока карьера не обходится без травм и неприятностей: на чемпионате мира в 2010 году Валон получил красную карточку и стал первым швейцарским игроком, удаленным с Кубка мира. 
О личном: встречался с итальянской моделью Сарой Томмази. 

ГРЕГОРИ ВАН ДЕР ВИЛЬ

Заслуги в футболе: серебряный призер чемпионата мира в 2010 году. 
О личном: футболист тщательно скрывает информацию о своей личной жизни. 

МАТС ХУММЕЛЬС

Заслуги в футболе: чемпион Германии 2011 и 2012 гг., обладатель Кубка Германии в 2012 году. 
О личном: уже более четырех лет встречается с Кэти Фишер. Девушка сопровождала любимого на Евро-2012, звездная пара позировала для журнала GQ. 

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ

Заслуги в футболе: среди многочисленных достижений футболиста – третье место на чемпионате Европы в 2008 году, Игорь – чемпион России, обладатель пяти Кубков и четырех Суперкубков России, лучший молодой вратарь Европы в 2008 году. 
О личном: встречается с Валерией Якунчиковой – внучкой Валерия Непомнящего, главного тренера томской команды «Томь». 

ДЭВИД БЕКХЭМ

Заслуги в футболе: в 2011 году признан самым высокооплачиваемым футболистом в мире, за достижения в спорте включен в список 100 великих людей Британии. В прошлом году объявил о завершении футбольной карьеры, но еще долго будет оставаться в сердцах далеких от спорта поклонниц главным футболистом планеты.
Другие заслуги: выпускает собственную линию одежды, белья и ароматов. Большинство поклонников уже давно привыкло к тому, что Бекхэм чаще появляется в различных фотосессиях и рекламе, нежели на футбольном поле.  
О личном: с 1999 года женат на бывшей солистке Spice Girls Виктории Бекхэм, воспитывает троих сыновей и дочь. 

ЗИНЕДИН ЗИДАН

Заслуги в футболе: в карьере спортсмена немало ярких побед –  в составе сборной Франции одержана 71 победа из 108 матчей, футболист стал чемпионом мира в 1998 году и чемпионом Европы в 2000-м, лучшим футболистом УЕФА за последнее пятидесятилетие (2004). Зидан прославился не только красивыми голами, но и взрывным темпераментом – он не раз получал красные карточки, широкую огласку получил конфликт между Зиданом и итальянским защитником Матерацци на ЧМ-2006. В 2006 году спортсмен закончил карьеру. 
Другие заслуги: спортсмен пользуется популярностью у именитых модных брендов – снимался для Louis Vuitton, Adidas и др. 
О личном: с 1993 года женат на танцовщице испанского происхождения Веронике, имеет четверых детей. 

МАЙКЛ ОУЭН

Заслуги в футболе: лучший футболист года в Европе и обладатель «Золотого мяча» в 2001 году, за сборную Англии забил 40 голов. 
О личном: несмотря на солидный для спортсмена возраст, Майкл всегда прекрасно выглядит, некоторые источники даже прозвали футболиста «вечно молодым». Еще в школе Оуэн познакомился со своей будущей женой Луизой Бонсолл, с ней он счастлив и воспитывает троих детей. 

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Евгений Левченко

Другие заслуги: самый стильный футболист Нидерландов по мнению Esquire, интересуется модой и стилем, часто принимает участие в различных фотосессиях, в том числе для обложек глянцевых изданий. 
О личном: на сегодняшний день самый модный полузащитник. Не женат.

РОМАН ШИРОКОВ

Заслуги в футболе: Заслуженный мастер спорта России в 2008 году, бронзовый призер чемпионата Европы в 2008 году. 
О личном: Игорь женат и вместе со своей супругой Екатериной воспитывает сына Игоря.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.