Недавно на новостных лентах прошла странная новость, о том, что Россия создает в Армении Кавказский резерв, подразделение госрезерва РФ.

Мы, армянские россияне, опечалены, что Россия вновь как и во времена СССР, вслед за ВСЕМИРНЫМ МАСОНСКИМ ЗАГОВОРОМ пытается кавказизировать армян, заставить забыть, что Армения расположена в регионе Армянского Нагорья, который как уже понял наш читатель, не имеет никакого отношения к Кавказу и не пересекается ни с одним регионом Мира (Передней Азией, Европой, Кавказом, Ближним Востоком и т.п. манипуляциями мировой закулисы). И если молодежь, дагестанизируясь грузинскими костюмами, не помнит как во времена СССР у нас хитро отнимали память о нагорье, то наше издание напомнит!

Любой более менее взрослый человек родом из Арм.ССР помнит, как Советы, назвав целый ряд районов Еревана названиями городов и областей Западной Армении (Зейтун, Малатия — Себастия, Норк-Мараш и т.д. и т.п.), указывая в школьной литературе восстания в Западной Армении, показывая армянским детям карту Армянского Нагорья на уроках географии, гору Арарат на гербе республики, тонко пытались замаскировать проводимую советами кавказизацию армян, пытались таким хитроумным способом заставить нас забыть о Западной Армении, о нашем Армянском Нагорье. А забыть Нагорье, как вы прекрасно понимаете, неприемлемо для настоящего российского армянина. Все это, на протяжении десятков лет вело нас в общекавказское поле, в котором армяне должны были, как и другие народы Кавказа, перестать помнить о собственном самоназвании, о том, что мы армяне. Как и другие народы Кавказа, мы должны были стать просто кавказцами, забыв о том, кто мы, писать кавказскими буквами, принять кавказскую веру, думать на кавказском языке, учиться кавказской борьбе и т.д. Таков был замысел СССР — это очевидно любому логически мыслящему человеку.

«Но ведь сегодня уже нет этой тюрьмы народов!», — воскликнет истинный патриот Армении. И мы полностью разделяем эти тревоги нашей молодежи. Кто же додумался развернуть на нашем святом Армянском Нагорье «Кавказский Госрезерв». Почему мы должны хранить кавказские резервы? Да и неужели нам, зная из прессы о диком кавказском народе, не ясно что там будет находиться? Естественно ворованные шмотки, украденные барсетки, снятые покрышки, красные мокасины, пояса шахидов, «театральный» реквизит для диких танцев тех же грузинских ансамблей, низкопосаженные приоры — вот и все, что может там храниться.



Так зачем нам все это нужно? Мало того, что нам завезли целую кодлу кавказских животных, намеренно занеся их в Красную Книгу и назвав "ФОНДОМ ДИКОЙ ПРИРОДЫ", так теперь еще и резерв. До каких пор все это будет продолжаться? Кто, в конце концов, это все придумал?

Ну, допустим наш союзник все еще путаясь в региональной географии, хочет что то у нас хранить, так почему же нельзя было назвать «Армяно-нагорский резерв России»?

Вопрос риторический…

С искренним, неподдельным уважением,

гл. ред. АркрамасЪ, Мигран Даваджян

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.