В Ереване  прошел Молодежный чемпионат Армении по игре «Что? Где? Когда?». В интеллектуальной игре приняли участие 16 студенческих и школьных команд из Еревана, Гюмри, Эчмиадзина.

Организаторами Чемпионата выступили Ереванский клуб интеллектуальных игр и Представительство Россотрудничество в Армении. Турнир был посвящен 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.

Приветствуя собравшихся, советник Посольства России, руководитель Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков сказал, что игра «Что? Где? Когда?» объединяет тысячи людей по всему миру. Исключительной особенностью данной игры является то, что международным ее языком является русский. Подобные интеллектуальные игры как нельзя лучше способствуют обогащению интеллектуального багажа молодежи и повышению интереса к русскому языку и русской культуре.

Дистанция из 45 вопросов выявила Чемпиона Армении среди студенческих команд. Победу праздновала команда «Мафиози» - сборная вузов Армении. Имена победителей: Айк Хемчян(капитан), Степан Смбатян, Ара Чарчян, Артем Гукасян, Арам Кулиджанян, Сергей Мхитарян. Второе и третье место заняли, соответственной, команды « BlackStar» и «Ареопаг», представляющие Российско-Армянский (Славянский) Университет. Все призеры награждены кубками, дипломами и специальными призами Россотрудничества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.