Ношение бюстгальтера имеет мало плюсов для организма и использование данного белья ни в коем случае не влияет и не сказывается на сокращении болей в пояснице или в обесппечении поддержки и даже не обеспечивает красивую форму бюста.
 
15-летнее исследование во главе с Джином-Денисом Роуиллоном, из университета Besancon в восточной Франции, доказало, что «лифчики — это ошибочная потребность”.

«С медицинских соображений, физиологически, анатомически — женщины ни сколько не выигрывают используя данное белье. Напротив, грудь становится более расположенна к отвисанию», говорит Роуллион.

В работе, которой многие по-видимому завидуют, Роуиллон провел полтора десятилетия, диагностируя изменения груди у сотни женщин.

По окончанию многократных изучений и разбирательств, эксперты отметили, что у дам не надевающих бюстгальтер в течение года, грудь поднялась порядка семи миллиметров относительно плеч».

Соучастница исследований отказалась от использования в своем гардеробе бюстгальтера на несколько лет и думает отныне обходиться без него. И изрекает относительно этого следующее, «В этом есть премножество положительных моментов: мое дыхание значительно улучшилось, моя осанка стала ровнее и у меня ощутительно уменьшились боли в пояснице».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.