Вашего мужчину ежедневно окружают десятки красивых женщин, и пока вы читаете эту статью на «Клео», вполне вероятно, что мимо возлюбленного проходит красотка на высоких каблуках и окидывает его томным взглядом. Однако не спешите паниковать и тут же звонить любимому. Лучше вспомните о том, что у вас есть враг куда опаснее, чем «девушка с обложки». По крайней мере, у большинства из вас. Знакомьтесь, это «компьютер обыкновенный». Он способен стать третьим членом вашей семьи и постепенно вытеснить из головы избранника все мысли о вас, заполнив освободившееся пространство соцсетями, форумами, смешными видео и разного рода играми.

 

Редкая женщина не проигрывает вечерами один и тот же сценарий:

— Дорогой, пойдем пить чай! Мне надо столько всего тебе рассказать!

— Ага, сейчас, — слышит она в ответ, а потом ждет еще как минимум час, чтобы в итоге поставить чашку с остывшим напитком перед мужем-зомби, замечающим разве что картинку на мониторе.

Представители сильного пола по-разному объясняют свою тягу к компьютерам.

То же касается и драгоценного времени перед сном, совместного отдыха (современные ноутбуки, как правило, «ходят» с нами в кафе и «ездят» на море) и просто выходных дней, когда женщинам так хочется отправиться на прогулку, а мужчинам — посидеть за компьютером. Представители сильного пола по-разному объясняют свою тягу к компьютерам: кому-то надо просто расслабиться после работы и посмотреть глупые ролики про котиков, другие обязательно должны пройти игру от начала и до конца, а третьи общаются с друзьями детства, которых нашли через соцсеть. Как бы то ни было, но факт остается фактом: их двое — ваш мужчина и компьютер, а вы — одна. Что же делать в подобной ситуации? Не вытерпеть и однажды разбить монитор молотком или спрятать все шнуры от «верного друга» где-нибудь, где муж их ни за что не найдет? И тот, и другой способ — реальные истории, в которых отчаявшиеся женщины, поняв, что разговоры не действуют, решили хоть так обратить на себя внимание возлюбленного. Мы же с вами не будем брать грех на душу (и лишние траты тоже, поскольку техника все-таки не дешевая), а попытаемся исправить ситуацию другими методами — более мирными.

 

 

ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ

Кому-то покажется оскорбительной сама мысль, что придется соревноваться с бездушным компьютером, но не спешите говорить презрительное «фи». Подумайте, прежде всего, вот о чем: не кажется ли вам, что, если мужчина так много времени посвящает своему чуду техники, то, возможно, ничего интереснее вокруг себя он не находит. Это не значит, что вы должны надеть костюм клоуна и показывать фокусы или, наоборот, снять с себя все лишнее и каждый вечер танцевать стриптиз. Нет, дело совсем в другом: необходимо найти увлечения, которые будут интересны как вашему мужу, так и вам. Возможно, вашей семье придутся по вкусу совместные походы в бассейн, велосипедные прогулки или просмотр сериалов (последние, кстати, отнимают кучу свободного времени, зато очень сближают). Постарайтесь именно таким способом вытащить возлюбленного из виртуального мира.

 

 

СТАРАЯ ДОБРАЯ РЕВНОСТЬ

Представители сильного пола по природе своей соперники, им надо постоянно что-то доказывать и защищать свою территорию.

Женщины, столкнувшиеся с проблемой зависимого от компьютера избранника, рассказывают, что вернуть к реальности такого мужчину им помог… другой мужчина. Или хотя бы созданная видимость, что он есть. Представители сильного пола по природе своей соперники, им надо постоянно что-то доказывать и защищать свою территорию. Покажите мужу, что на его территорию посягают: можете пару раз в его присутствии мило поговорить с каким-нибудь коллегой по работе, начните более тщательно прихорашиваться, когда отправляетесь куда-то без любимого, в общем, ведите себя так, словно вас одаривают вниманием. Наступит момент, когда мужчина поймет, что это внимание вовсе не с его стороны, а значит, на любимую женщину положил глаз кто-то другой. Ревность порой способна творить чудеса, а суметь вытащить зависимого из-за компьютера — это сродни чуду. Главное  — не заиграйтесь, а то так и до расставания можно довести.

 

 

НАГЛЯДНЕЕ НЕКУДА

Если у вас есть маленький ребенок, а любимый из-за своей тяги к компьютеру совсем не помогает по дому и не нянчится с сыном или дочкой, попробуйте вот что: почаще оставляйте мужа наедине с чадом, а сами уходите куда-нибудь под предлогом важного визита, скажем, к врачу. Во-первых, у папы не будет возможности пропасть в виртуальном мире, пока он находится наедине с ребенком. А во-вторых, он, наконец, поймет, что вы не просто так ругаетесь и просите его о помощи в воспитании детей — она вам действительно нужна.

КЛИН КЛИНОМ

Найдите то, что будет так же отвлекать вас от общения с ним, как и его отвлекает компьютер.

Когда ни один из вышеперечисленных способов не помогает, стоит пойти ва-банк и попытаться воздействовать на мужчину его же методами. Найдите то, что будет так же отвлекать вас от общения с ним, как и его отвлекает компьютер. Вообще, отличным вариантом станет это же чудо техники, за которым вы будете пропадать часами, забывать приготовить ужин, а на попытки возлюбленного с вами заговорить — рассеянно отвечать: «Ага, да… Прости, что ты сказал?». В конце концов, мужчине не понравится, что что-то (даже не кто-то!) вызывает у вас больший интерес, нежели он. Когда дойдет до открытого выяснения отношений, напомните избраннику, как он проводит все свободное время и что при этом чувствуете вы. Иногда помогает только такой способ.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.