Андрей, расскажи, как ты стал ведущим "Орла и решки"? 

 Был кастинг, который я, просторй паренек из Мариуполя, каким-то чудом прошел. Я был очень удивлен этому факту и был весьма взволнован: в моем загранпаспорте до этого была разве что пара турецких виз. 

Случались ли какие-то курьезные ситуации во время путешествий? 

 Конечно, причем очень много — они происходят постоянно. Началось все с того, что на съемках моего дебютного выпуска у меня украли паспорт, а дальше чуть ли не в каждой передаче были случаи на грани. 

 Сильно ли программа повлияла на твою жизнь? 

 Конечно, это колоссальный опыт. Сказать, что много нового узнал — это ничего не сказать. Ты постоянно знакомишься с чем-то новым — какие-то уникальными вещамии, которые иногда не укладываются в голове. Путешествовать это здорово. Это не уроки географии — это совсем другое! 

Какое путешествие тебе больше всего запомнилось? 

Поездка в Южную Америку. Это была моя давняя мечта. На все про все нам выделили целых двадцать четыре дня. Мы обколесили потрясающие страны: Бразилию, Аргентину, Перу, Чили. Там везде безмуно интересная культура и история, потрясающая архитектура и быт, который ни с чем не сравнить. Эти выпуски было тяжело снимать, но впечатления останутся на всю жизнь. Чего стоит карнавал в Рио и мое пешее покорение МачуПикчу в Перу!

Есть ли какая-то страна куда ты точно вернешься? Может запала в сердце какая-нибудь деталь или почувствовал темп и дух города? 

Это безусловно США. Вот люблю я Америку и все тут. Я просто ничего не могу с собой поделать. Меня хлебом не корми, дай устриц в Нью Йорке поесть. Ну если упустить "легко доступную " Европу с Парижем, Лондоном, Венецией, то точно вернусь в Перу! И, конечно же, вернусь уже с семьей, когда буду стареньким (а это уже года через три). Мои дети должны увидеть эту красоту. МачуПикчу, повторюсь еще раз, — действительно захватывает!

С кем из ведущих комфортней всего работалось? 

Вы знаете, со всеми было по-своему хорошо, но с Настей — моей женой — лучше всего! 

Как все-таки интереснее путешествовать? Когда ты богач с безлимитной карточкой или когда приходится выживать? 

Это очень тяжелый вопрос на самом деле. Везде есть свои плюсы: есть города и страны, где хочется быть с картой, а есть те, где, наоборот, больше хочется пожить по-бедному. Это разный опыт совершенно. Иногда можно столкнуться с такими моментами, что и без карты безумно интересно. Интересен сам факт, как ты справишься с той или иной ситуацией — это определенного рода проверка самого себя. Например в Рио я и не хотел беситься с жиру, а вот в Перу мечтал разгуляться, но не срослось...

Почему ты покинул "Орла и Решку"? В пресс-службе программы сослались на твою "усталость", но при этом сказали, что ты будешь делать новую программу, что странно... 

Сразу хочу сказать, что ушел я не из-за "усталости". На это есть другие причины, о которых я пока не могу говорить. Новые проекты в планах есть, я люблю работать. Вот и сейчас вам пишу , а левой рукой мешки разгружаю. 

В твоем  Instagram какое-то нереальное количество подписчиков, в чем секрет такого успеха? 

Это необъяснимое явление. Я сам в шоке от такого "нашествия" подписчиков. Я ведь простой парень из Мариуполя, вообще не понимаю, с чем связан тот факт, что они приходят и приходят. И друзей своих зовут... А вообще я сам веду свою страничку. Я там отвечаю на комментарии, подписываю фотографии "своим" языком. Сижу обрабатываю фотки, стараюсь. Когда путешествуешь, всегда получается интересная картинка. 

Что привносят в твою жизнь новые путешествия? 

Для меня это как глоток воздуха, как бы пафосно это ни звучало. Путешествия заставляют иначе смотреть на вещи, многое переосмыслить. После путешествий хочется действовать, идти вперед.  А еще начинаешь хотеть продолжать путешествовать, снова и снова. Это наркотик. Вывод: я - наркоман. Ой, лишнего взболтнул... А путешествия я очень люблю!

 Что привозишь из поездок?

Раньше все время тащил невозможное количество безделушек. Как настоящий турист покупал кружечки, чашечки, пепельницы и прочее барахлишко. Потом понял, что мне ничего из этого не надо, все это только пыль собирает. Сейчас только магниты на холодильнике являются доказательством моих поездок.

Что ты всегда делаешь во время путешествий? 

Лично я всегда стараюсь улыбаться — многие думают, что я идиот, и тогда мне много может сойти с рук.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.