Армянин чистый. Т.е. обычный армянский хлопец из семьи армянских беженцев. Семья небогатая (совсем не по-армянски), жили в селе на днепропетровщине, что уже само по себе характеризует его как обычного армянского парня. Короче - парень чистый (честный в смысле и не отморозок никакой).
Как всякий армянин, с горячей кровью, молодой пассионарный, увлекающийся. Через интернет следил за майдауном, активничал в соцсети, флиртовал с девушками. Нормальный хлопец, кавказец!
В сети знакомится с дивчиной, которая пообещала ему любофф и всё такое, только приедь на майдаун, нужны решительные парни, революция и всэ такэ....
Он мгновенно прилетел. Ну Кавказ же ш, чё говорить... Встретились, понеслась любовь, романтика, революция....
Через недолгий час девушка знакомит его с майдановской самообороной, вводит его туда. Его проверяют, идализируют ещё больше и зачисляют в команду. Далее он исполняет всё что там у них заведено, - дежурит, колит дрова, спивает гимно и пр... зомби-дела.
Тут девушка линяет и вообще исчезает. (новых героев ушла привлекать)
Парень остаётся один и полностью зависим от своих командиров.
В один прекрасный день появляются люди с профессиональной камерой которые предлагают ему поучаствовать в "патриотической фотосессии". (так нужно для революции, братэ!)
Его оборачивают в украинский флаг, фотографируют в куче ракурсов постановочных... просят делать разные движения патриотические (кулак там поднимать "но пасаран" и пр.).
Потом вообще попросили выучить трошке Шевченка - четверостишие и сняли его декламацию на ту же самую профессиональную камеру и профессионально.
А спустя какое-то время этот парень гибнет от пуль, а видео с ним сразу же появляется на экране. И видео это - БОЛЕЕ ЧЕМ ЗНАЧИМОЕ!
Теперь делайте вывод - на хер нужен власти какой-то 20-летний армянский романтик, безоружный наивный хлопчина, чтобы его "убивать"?
Всё.
Эти и другие подробности можно вычитать тут:


