Как измерить параметры телаС каждым годом интернет-шопинг становится все популярнее. Система проста: вы выбираете нужный размер вещи, ориентируясь на параметры, указанные производителем на сайте, и одежду вам доставляет курьер или же вы забираете ее на почте. Чтобы долгожданная покупка принесла лишь радость, правильно измеряйте параметры фигуры.

Как измерить рост

Для того чтобы вещь удачно села по фигуре и вам не пришлось ее укорачивать или, напротив, чтобы одежда не оказалась слишком короткой, необходимо учитывать свой рост. Если вы хотите измерить его дома, снимите обувь, встаньте спиной к ровной поверхности и сделайте карандашом на стене или двери отметку. При этом карандаш должен касаться вашей макушки и быть параллелен полу. После этого измерьте получившееся расстояние при помощи сантиметровой ленты или в идеале строительного метра, который не будет прогибаться.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ РОСТ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ. К ВЕЧЕРУ ОН МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬСЯ НА ДВА-ТРИ САНТИМЕТРА ЗА СЧЕТ НАГРУЗКИ НА ПОЗВОНОЧНЫЕ ДИСКИ

 

Как измерить объем груди

Если вы подбираете себе футболку, блузу, куртку или платье, вам непременно понадобится знать ваш объем груди. Для того чтобы правильно определить этот параметр, возьмите сантиметровую ленту, оберните ее вокруг грудной клетки, проводя через наиболее выступающие ее точки, и выдохните. Следите за тем, чтобы лента при этом была параллельна полу, не сдавливала грудь, но и не была слишком свободна. Полученное значение и будет объемом груди.

Пригодиться может и объем под грудью. Чтобы узнать эту величину, лента должна проходить сразу же под молочными железами и быть параллельна полу. Измерения также проводятся на выдохе.

Как измерить талию

Неважно, какого типа у вас фигура, находится ли талия ближе к бюсту или, напротив, она низкая и приближается к линии бедер. Под талией подразумевается самое узкое место, и именно его и следует измерять. При этом не втягивайте и не выпячивайте живот, пусть он будет расслаблен. Сантиметровая лента должна плотно прилегать к телу, но не передавливать талию.

Как измерить обхват бедер

Для того чтобы измерить обхват бедер, ленту следует обернуть вокруг тела по наиболее выдающимся точкам ягодиц и при этом следить, чтобы сантиметровая лента оставалась параллельной полу. Во время измерения ноги должны быть сведены вместе – другая поза повлияет на результат.

У ПОЛНЫХ ЛЮДЕЙ ЗАЧАСТУЮ ЖИВОТ ВХОДИТ В ОБЪЕМ БЕДЕР. ИЗМЕРЯТЬ НУЖНО ВМЕСТЕ С НИМ

 

Как измерить длину рукава

Длина рукава также является немаловажным фактором для удачного выбора одежды. Измерять ее лучше с помощником. Попросите кого-нибудь приложить сантиметровую ленту к центру вашей шеи в задней части. Слегка согните руку в локте. Лента должна пройти вдоль плеча и предплечья к запястью.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.