Интересно, что давление на Россию со стороны Запада ведётся не только теми методами, что мы видим, как то прямое военно-политическое давление в виде, например, всевозможных акций, продвижения ПРО, активная поддержка оппозиционных движений внутри страны, задействование прикормленных давно или вообще созданных непосредственно Западом исламских боевых групп, и т.д.
Интересно, как они ловко натравливают на Россию крохотные страны.

Не Литва, с Литвою всё понятно. Это как месть пацана, вернее, уже не пацана, конечно, которого отымели в задницу, так, что весь двор об этом узнал, и теперь бывший пацан всё пытается поквитаться. 

Я о других крохотных странах. О Сенегале, например. Никто не стал бы траулер задерживать, не дай им отмашку, как минимум, из Парижа, который, как известно, криптометрополия Сенегала и ещё дюжины соседних держав, славных только производством арахиса и процентом носителей вируса ВИЧ среди населения. О Таиланде, выдавшем Бута Америке, до Камбоджи, которая не стала выдавать проворовавшегося (банально, безо всякой политики) полонского России.

Тут игра нервов. Ждут, что перед Олимпиадой они сдадут у Кремля. Ага, щас.

Так было во дворе, я помню. Выбегает маленький шибздик, и кричит:
- яша пидар, яша пидар, я его рот ебал!
Яша понимает, что даст он сейчас шибздику по башке, начнётся целый кипишь. А Яше кипишь не надо, у Яши тёлка в этом дворе, ему надо пока сюда ходить. Думаю, уж что-что, а терпеть наш Яша умеет.
Смотришь, через год местная группировка какая-нибудь "исламские львы освобождения медины от мекки" вдруг обнаружат у себя нехилый запас ракет "земля-воздух" угадайте, чьего производства.
Что же до желающих приютить у себя разыскиваемых жуликов и преступников, то такие есть во всех странах. Не говоря уж о бескорыстных бойцах, вроде Эдварда "фак зе систем" Сноудена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.