Четвертый автомобиль с телами убитых обнаружен на СтавропольеВ Ставропольском крае обнаружен еще один автомобиль, в котором находились тела двоих погибших, сообщает оперативный штаб УФСБ. Сообщается также о взрывном устройстве, обнаруженном возле машины.

«Оперативным штабом принимаются все необходимые меры по пресечению преступлений и минимизации их последствий. Отдан приказ о приведении в готовность к боевому применению групп ФСБ РФ по краю», - говорится в релизе, передает РИА Новости.

Взрывное устройство, обнаруженное около автомобиля, уничтожено. Район, в котором был найден автомобиль с двумя телами, не уточняется.

Напомним, ранее сразу три автомобиля с убитыми людьми были обнаружены 8 января. Сначала недалеко от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района была обнаружена автомашина «ВАЗ-2107», в которой находилось тело местного жителя с огнестрельным ранением головы. 

В то время, когда сотрудники полиции проводили следственные действия, примерно в 20 метрах от автомобиля сработало взрывное устройство, тип которого сейчас устанавливают взрывотехники. Пострадавших нет.

В тот же день в станице Зольской Кировского района на двух соседних улицах следователи обнаружили еще два автомобиля – «ВАЗ-2105» и «ВАЗ-2107», на заднем сиденье и в багажнике которых находились тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Об убитых в Зольском известно немного: молодые люди 84-го и 87-го года рождения, работали на личных машинах в местном такси.

Связывало ли что-то между собой убитых, кроме общего места работы, сейчас выясняют следователи. Уголовные дела возбуждены по статьям «Убийство двух и более лиц», «Незаконный оборот взрывчатых веществ» и «Посягательство на жизнь сотрудников полиции», сообщает НТВ.

В районах, где были обнаружены автомобили, введен режим контртеррористической операции.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, режим КТО начал действовать с 00:00 по московскому времени 9 января. "Интерфакс" уточняет, что режим будет действовать на части территории Предгорного и Кировского районов Ставрополья, в границах сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.