Все подарки, которые можно было сделать и получить в праздники, уже сделаны и получены. Мы решили провести ревизию звездных даров и вспомнили самые дорогие подарки, которые делали и получали знаменитости в канун Нового года и Рождества.

Майкл Дуглас – Кэтрин Зете-Джонс: замок за 6 000 000 $

На что только ни был готов влюбленный и уже увядающий главный Голливудский ловелас Макл Дуглас, когда встретил молодую Кэтрин Зету-Джонс. В год их знакомства на Рождество он подарил ей целую поэму о внезапной любви старика к юной девушке. А в 2009-ом году Майкл подарил Кэтрин на Рождество настоящий замок в Уэльсе, на милой ее сердцу родине, где когда-то в детстве она играла в любительском театре и танцевала до упаду, мечтая о больших деньгах. 

1.jpg

Анджелина Джоли – Брэду Питту: водопад за 6 000 000 $

Самая красивая пара Голливуда обожает делать друг другу подарки. Причем, пальму первенства в этой паре держит Анджелина. Так, в  канун 2012-го года она подарила Брэду водопад вместе с прилегающим к нему участком земли домом в штате Пенсильвания, построенный в 1935 году культовым американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом по заказу миллионера Эдгара Кауфмана. По слухам, красавица выложила за этот презент 6 миллионов долларов. В интервью Питт признался, что жить в доме, где постоянно слышен шум воды, всегда было его мечтой. И даже на некоторое время отошел от работы, чтобы самому заняться дизайнерским оформлением жилища. 

Angelina Jolie Brad Pitt

Брэд Питт – Дженифер Энистон: яхта за 5 500 000 $

Самый дорогой сувенир, который главный секс-символ планеты сделал в своей жизни на Рождество, - это антикварная 50-метровая яхта «Кализма», когда-то принадлежавшая Ричарду Бартону и Элизабет Тейлор, а позже выкупленная и отреставрированная, за общую сумму в пять с половиной миллионов долларов. Было что реставрировать: на тот момент яхте исполнилось 98 лет! Ее актер подарил своей тогда еще жене Дженифер Энистон в  2004-ом году. 

3.jpg

Бейонсе - Jay-Z: часы за 3 000 000 $

Самая состоятельная пара американского шоу-бизнеса знаменита тем, что не скупится друг другу на подарки на Новый год. Супруги неоднократно удивляли необычными рождественскими сувенирами. Например, в один из новогодних вечеров певица положила мужу под елку супердорогие носки с фотографией их семьи. А он ответил ей шопингом на сумму в 350 тысяч долларов. Вслед за этим жена подарила мужу самую дорогую в мире машину Бугатти Верон. Однако, самым ценным, конечно, стал презент певицы возлюбленному в канун 2013-го года:  роскошные швейцарские часы Hublot Big Bang стоимостью 3 миллиона долларов. Аксессуар инкрустирован 1 282 бриллиантами, создавался 14 месяцев, является единственным в мире экземпляром и признан самыми дорогими часами в мире. При этом ювелиры утверждают, что сделать более дорогие часы просто не возможно, поскольку площадь, допустимая для часов, ограничена. 

 Beyoncé Jay-Z

Майк Тайсон – Робин Гивенс: ванна за 2 000 000 $

Супружеская жизнь актрисы с боксером была непростой. Супруги то сходились, то расходились, то опять сходились…в неравных боях. Тем не менее, Тайсон никогда не скрывал своей, возможно чрезмерной, привязанности к жене. Брак продлился всего год, но оставил после себя громкий след в прессе, которая с радостью писала о драках, примирениях, изменах супругов и о легендарной ванне ценой в 2 000 000 долларов. Ее боксер подарил избитой накануне супруге в качестве извинения на Рождество. 

5.jpg

Ник Кеннон – Мэрайе Кери: автомобиль за 400.000 $

Этот союз опровергает все домыслы о браках, где жена старше мужа. Комик Ник Кеннон, вопреки прогнозам завистников, жену старше себя на 11 лет не только любит, но и балует. Так, на Рождество 2010-го года муж подарил жене автомобиль Rolls-Royce Phantom стоимостью 400 тысяч долларов с номерным знаком «mommyMC». Надпись эта символизировала не только инициалы звезды, но и надежду супруга на то, что в скором времени любимая поможет ему стать папой. Не прошло и полгода, как Ник стал папой двух симпатичных близнецов: дочери Монро и сына Моррокана. 

Nick Cannon Mariah Carey

Анастасия Волочкова: арабский скакун за 300 000 $

Не отстают от западных и наши звезды. Лидирует Анастасия Волочкова. Поклонники буквально заваливают балерину дорогими подарками. Так, на Рождество 2011-го года тайный поклонник подарил Анастасии элитный автомобиль «Maybach» цвета «голубые Багамы». Подарок, однако, Волочкова не приняла. Предпочла другой, не менее роскошный, – арабского скакуна. Его в том же году балерине подарил экс-супруг, с которым, как известно, она поддерживает дружеские отношения. Какова цена такого подарка – точно неизвестно, однако специалисты говорят, что сегодня стоимость подобного чистокровного жеребца доходит до миллиона долларов. Тот же, что достался Анастасии, по их мнению, может стоить около 300 000 $, что тоже весьма немало. 

7.jpg

Мэрилин Монро: любовь бесценна…

Впрочем, далеко не всем рождественским подаркам можно вообще назвать цену, ибо они становятся легендами. Так, говорят, что однажды в Рождество 1953-го года, перед свадьбой, Мэрилин Монро сказала своему тогда еще жениху Джо Ди Маджио: «Обещай не оставлять меня без цветов, когда я умру». Через девять месяцев Мэрилин бросила Джо, а еще через девять лет умерла. Но на ее могиле никогда не увядал огромный букет алых роз: Джо привозил цветы на могилу любимой через день в течение двадцати лет. 

Marilyn Monroe

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.