Красота в глазах смотрящего, но иногда женщины умудряются спрятать свою естественную привлекательность, стараясь соответствовать модным тенденциям, которые вызывают у мужчин только отрицательные эмоции. Если вам не безразлично мнение противоположного пола, старайтесь избегать подобных промахов.

Помните, что лучше всегда придерживаться естественности. Но если уж вам захотелось поэкспериментировать, держите в уме список основных женских ошибок, чтобы не отпугивать мужчин своим видом.

 ПЛОТНЫЙ СЛОЙ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА

Несколько слоев покрытия, конечно, скроют некоторые несовершенства, но вот естественность вы потеряете напрочь. Запомните, что если ваши лицо и шея разного цвета — вы переборщили с макияжем. Легкий тональный крем — лучшее средство для подчеркивания природой красоты. То же самое относится и к пудре. Умеренность — ваш лучший друг.

 

НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ

Отдайте предпочтение естественным прическам.

Современная индустрия красоты предлагает бесконечное число средств по уходу за волосами и приданию прическе желаемого вида. Однако идеальные блестящие локоны очень часто напоминают парик, вот почему мужчины терпеть не могут, когда на волосах слишком много лака. Избегайте сложных причесок, которые будут держаться, только если вылить на них флакончик фиксирующего средства. Отдайте предпочтение естественным прическам, а для вечернего свидания распустите волосы.

 

ИСТЯЗАНИЕ СОЛЯРИЕМ

Загар выглядит привлекательно, когда оттенок подобран правильно. Но некоторые просто не знают, когда нужно остановиться. Большинство мужчин находят «оранжево-коричневую» кожу совсем не привлекательной. Оптимальный оттенок загара должен быть близок к вашему натуральному цвету кожи.

 

АТАКА ЗАПАХАМИ

Для уверенности в себе женщине мало хорошо выглядеть, ей нужно еще хорошо пахнуть. Но обилие парфюма просто отпугнет от вас кавалеров. Многие представители сильного пола не задумываясь ставили сильный запах на первое место среди вещей, которые их бесят. Вы не только вторгаетесь в личное пространство всех окружающих и заставляете их морщиться от интенсивности аромата, но и сам запах может быть кому-то неприятен. Если вечеринка обещает быть горячей, нанесите немного духов, причем избегайте тех мест, в которые вас могут поцеловать.

 

МАКИЯЖ В СТИЛЕ ЕНОТА

По мнению мужчин, лучше меньше, да лучше, когда речь заходит о макияже.

Создание загадочных смоки айз не самое простое дело, и многие женщины наносят слишком много темных теней. Посмотрите в зеркало и скажите честно, не относится ли это к вам. Для создания темного тона можно просто немного растушевать подводку, ведь по мнению мужчин, лучше меньше, да лучше, когда речь заходит о макияже.

 

ЛИПКИЕ ГУБЫ

Текстура губ не менее важна, чем их цвет, когда вы ожидаете поцелуев. Нанося даже самую лучшую помаду, убедитесь, что она не создает эффект липкости. В противном случае, до второго поцелуя просто не дойдет, если первый будет, словно прикосновение к липучке для мух.

 

ПАУКООБРАЗНЫЕ РЕСНИЦЫ

Длинные и густые ресницы нравятся мужчинам, но это не значит, что их привлекают неаккуратные комочки. Очень важно выбрать правильную тушь. Если вы накраситесь сначала той, что обещает объем, а затем той, которая удлиняет, ресницы будут иметь плачевный вид, поэтому не поскупитесь на качественный продукт, предлагающий обе возможности сразу. Используя накладные ресницы, выбирайте маленькие, для самых уголков глаз и никогда не наклеивайте их на всю длину века.

 

ПРИВЛЕКАЮЩИЕ ВНИМАНИЕ НОГТИ

Мужчины любят простоту, поэтому выбор естественных тенденций во внешнем виде всегда актуален.

Мужчины любят простоту, поэтому выбор естественных тенденций во внешнем виде всегда актуален. Это касается и ногтей. Если вы хотите сделать маникюр кислотных цветов или, наоборот, слишком темный, вы рискуете оттолкнуть потенциальных ухажеров.

 

КРОВАВО-КРАСНАЯ ПОМАДА

Одна из самых древних модных тенденций, которую ненавидят мужчины. Кроме негативного воздействия на противоположный пол, у этих оттенков помады есть и другие минусы. Слишком темные тона вас старят, а слишком яркие навевают ассоциации с древнейшей профессией. Поэтому выберите менее экстремальный вариант для своей косметички.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.