Джаред Лето и Иван УргантМы вспомнили, как Шварценеггер танцевал с Аллой Михеевой, как Тимберлейк менялся часами с Ургантом, как Стиллер раздавал подарки российским детям и другие, не менее эксцентричные, выходки звездных гостей из-за рубежа в эфире «Вечернего Урганта».

Шоу «Вечерний Ургант» впервые вышло в эфир 16 апреля 2012 года. За почти два года существования программы телезрители повидали на своем веку немало ярких эфиров. Наибольший интерес вызывали, естественно, выпуски с участием голливудских звезд. В этом году таких программы было немало. Все зарубежные звезды, которые приезжали в Москву, даже если они не давали интервью другим, обязательно приходили в гости к Ивану Урганту. Мы решили подвести итоги уходящего года и вспомнить самые яркие эфиры «Вечернего Урганта» с участием голливудских звезд, вызвавшие резонанс в СМИ и ставшие предметом обсуждения телезрителей. 


Арнольд Шварценеггер (29 января)

Ивана Урганта можно поздравить с отличным почином. Железный Арни дал жару в начале года и, став первым зарубежным гостем в шоу «Вечерний Ургант» в 2013-м, не был тем первым блином, который комом. Шварценеггер приехал в Москву, чтобы представить фильм «Возвращение героя», в котором сыграл главную роль. Когда он уезжал из столицы нашей родины в 2010 году, то заявлял, что обязательно вернется. И свое слово сдержал. 23 января он прилетел в Москву прямиком из Лондона, где тоже представлял свой новый фильм «Возвращение героя» и открывал новую студию, вместе с коллегой по съемочной площадке - Джонни Ноксвиллом. Шварценеггер сотановился в столичном отеле Ritz, в котором останавливается большинство голливудских звезд. Актер дал пресс-конференцию и интервью журналистам, в том числе специальному корреспонденту «Вечернего Урганта» Алле Михеевой, которой руководство Первого канала поручило, по ее словам, его «окучить». Сюжет «Торжественные встречи с Аллой» стал настоящей бомбой эфира, вызвав бурную дискуссию. Алла Михееева потрогала бицепс железного Арни, задала экс-губернатору Калифорнии вопрос от временно исполняющего обязанности губернатора Московской области и пригласила голливудскую звезду на танец под песню Аллы Пугачевой. 

  


Джейсон Стэтхем (1 февраля)

Выпуск «Вечернего Урганта» начался с того, что голливудский актер Джейсон Стэтхем, приехавший в Москву представлять фильм «Паркер», проходил через металлоискатель «Останкино». Звезда достал из карманов пиджака нож, молоток, два ствола, ножницы и степлер. Но это было только начало. Джейсон Стэтхем сам буквально «жонглировал» шутками, веселился над шутками Ивана Урганта и бил чашки об голову на пару с ведущим. Последний пункт программы особенно пришелся по вкусу зрителям в студии и телезрителям. 
  

Джеймс Франко и Мила Кунис (7 марта)

27 февраля в Москву приезжали Мила Кунис, Джеймс Франко и Мишель Ульямс представлять фильм «Оз: Великий и Ужасный», в котором они сыграли главные роли. Компанию актерам составит режиссер ленты Сэм Рейми. Мила Кунис уже приезжала в российскую столицу в компании Джастина Тимберлейка в июле 2012 года представлять картину «Секс по дружбе». Тогда российская столица встретила актеров 33-градусной жарой, в этот раз Мила Кунис увидела холодную Россию. Утром 27 февраля состоялась пресс-конференция с актерами и режиссером. Мила Кунис продемонстрировала, что весьма недурно говорит по-русски. Правда, предпочитает давать интервью все же на английском, объясняя это тем, что у нее маленький лексический запас русского. На русском языке она общается только со своей бабушкой. Вечером в тот же день все актеры появились на премьере фильма «Оз: Великий и Ужасный» в кинотеатре «Октябрь». В широкий прокат экранизация знаменитой детской сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума вышла 7 марта. В этот же день в эфире Первого канала показали выпуск шоу «Вечерний Ургант» с Милой Кунис и Джеймсом Франко в гостях. Мила начала по-русски, но сказала, что ей удобнее будет говорить по-английски. Правда, очень удивилась, когда услышала голос переводчицы. В итоге Иван Ургант убедил актрису поговорить с ним по-русски. Временами Мила Кунис переводила слова ведущего своему партнеру по съемочной площадке Джеймсу Франко. Она пыталась объяснить ему, что такое «селедка в шубе». В общем, для переводчицы шоу «Вечерний Ургант» выпуск с участием Милы Кунис должен был стать настоящей отдушиной. Гвоздем программы стали портреты актрисы, которые нарисовали Иван Ургант и Джеймс Франко. Рисунок последнего пришлось в некоторых местах затемнить в эфире. 

Том Круз и Ольга Куриленко (3 апреля)

Том Круз и Ольга Куриленко приехали в Москву представить новый фильм «Обливион», в котором сыграли главные роли.  1 апреля у московского кинотеатра «Октябрь» царила суета: ждали приезда гостей из-за океана. Когда Ольга Куриленко поднялась на сцену, она поблагодарила всех пришедших на премьеру и призналась, что очень рада находиться в стране, в которой может говорить на родном языке. Когда представитель компании-прокатчика объявил, что сейчас на сцену поднимется Том Круз, Ольга Куриленко решила пошутить в честь 1 апреля. Актриса заявила собравшимся в зале, что Том Круз не приехал. Разоблачение произошло быстро: буквально через несколько минут появился он самый. Актер извинился за то, что заставил всех ждать, и представил фильм. И Том Круз, и Ольга Куриленко улетели из Москвы в тот же день, сразу же после премьеры «Обливиона». Но принять участие в записи «Вечернего Урганта» все-таки успели. 
  

Дж. Дж. Абрамс, Крис Пайн, Закари Куинто и Элис Ив (14 мая)

Команда фильма «Стартрек: Возмездие» высадилась в Москве 26 апреля. Режиссер Джей Джей Абрамс и актеры Крис Пайн, Закари Куинто, Элис Ив приехали представить фильм России. Официальный фотоколл с зарубежными гостями состоялся не на традиционной для таких мероприятия крыше московского отеля Ritz, а прошел в столичном Планетарии. Из-за дождя съемка надолго не растянулась. Вечером того же дня команда «Стартрека: Возмездие» приехала в столичный кинотеатр «Октябрь» на премьеру фильма, правда, с опозданием в пару часов. Но преданные поклонники кумиров дождались, и те отблагодарили их сполна, раздав кучу автогарфов. А накануне выхода в российский прокат «Стартрека: Возмездие» (16 мая) вышел выпуск шоу «Вечерний Ургант» с командой фильма в гостях. В зрительном зале собрались фанаты с плакатами. Ведущий не преминул собрать творения и передать команде «Стартрека: Возмездие». Гвоздем программы стала прическа Закари Куинто.   

Йен Сомерхолдер (29 мая)

28 мая звезда «Остаться в живых» Йен Сомерхолдер прилетел в российскую столицу с отцом и с ведущим голливудским тренером по актерскому мастерству Иваной Чаббак. Она работала с Брэдом Питтом, Мэг Райн, Джимом Керри, Хэлли Берри, Джеймсом Франко, Лив Тайлер, Джессикой Альбой, Мэтью Перри, Бейонсе Ноулз и многими другими многократными обладателями премий «Оскар» и «Эмми». Собственно, Йен Соммерхолдер тоже был ее учеником и приехал в Москву по ее приглашению. В аэропорту «Домодедово» творилось безумие – несколько сотен поклонниц приехало, чтобы встретить своего кумира. Йен оказался на редкость отзывчивым, он не оставил без внимания ни одну фанатку, сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы. Вместе  со своим отцом актер прогулялся по Красной площади, пообщался со всеми желающими, а их было огромное количество, и вообще вел себя так, словно он не звезда голливудского масштаба, а начинающий сериальный актер - он уделил внимание каждому, кто хотел с ним поговорить или сфотографироваться. Были и те, кто просто хотел обнять актера, и он был не против. Тем, кому не удалось лично встретиться с Йеном, могли посмотреть на кумира в передаче «Вечерний Ургант». Выпуск с участием актера и ведущего голливудского тренера по актерскому мастерству Иваны Чаббак вышел в эфир 29 мая. Они рассказали всю правду о том, как становятся звездами в Голливуде.   

Уилл Смит и Джейден Смит (31 мая)

Голливудский актер Уилл Смит приехал в российскую столицу вместе со своим сыном Джейденом, чтобы представить фильм «После нашей эры», в котором оба снялись. В понедельник 27 мая отец и сын прилетели в Москву. Дали пресс-конференцию для журналистов в Парке Горького и приняли участие в официальном фотоколле. За неделю до выхода в прокат фильма «После нашей эры» (6 июня) вышел в эфир «Вечерний Ургант» с отцом и сыном, сыгравшими в картине главные роли. Выпуск по определению не мог получиться скучным, ведь в гости к Ивану Урганту пришел Уилл Смит. Голливудский актер так задорно начал интервью с танцев, сто не смог усидеть на месте даже ведущий. Телезрителей буквально накрыло волной позитива Уилла Смита. 
  

Джаред Лето (11 июня)

Актер и певец Джаред Лето приезжал в Москву, чтобы выступить на международном музыкальном фестивале. Он мало того, что спускался в метро, так и до аэропорта Домодедово добирался на электричке. Все свои приключения в России музыкант снимал на видео и пообещал, что некоторые кадры попадут в новые клипы группы. Выпуск «Вечернего Урганта» с Джаредом Лето в гостях сопровождался практически непрерывным визгом поклонниц музыканта, которые присутствовали в студии. Нужно было выиграть конкурс, чтобы попасть на запись программы. Даже операторы проходили специальный отбор, как пошутил Иван Ургант. Видео «Один в один Джаред Лето», нарезанное из роликов поклонников, повеселило не только телезрителей, но и самого певца. Всех своих фанатов, собравшихся в студии, под их громогласные крики Джаред сфотографировал на мобильный телефон. Запечатлел певец и себя с ведущим Иваном Ургантом. Потом Джаред Лето дирижировал хором поклонников, исполнивших его песню, и даже вытащил одного, особо отличившегося, из зала.

Брэд Питт (25 июня)

Актер приезжал на открытие 35-го Московского международного кинофестиваля. Питт взял с собой дочерей — Захару и Шайло. Брэд представил в Москве фильм «Война миров Z». До премьеры он вместе с дочками успел посмотреть почти все главные достопримечательности столицы. Больше всего Питта и девочек поразил собор Василия Блаженного, Царь-пушка и Царь-колокол. Для посещения звездного семейства специально открыли Кремль, так как в тот день там был выходной. Кроме того, для Брэда провели беспрецедентную экскурсию по Большому театру, который он очень хотел увидеть. «Это действительно шедевр архитектуры!» — восхищался потом актер. В качестве сувениров из России Питт повез в Америку коробку матрешек, настоящую бочку красной икры, кучу футболок с изображением Москвы и военную шапку-ушанку с советской кокардой. «Я видел такую у Шварценеггера, теперь будет и у меня», — радовался Брэд. С участием голливудского актера сняли необычный выпуск «Вечернего Урганта». Питт дал интервью Ивану Урганту, собственно, во время своей прогулки по Красной площади. Иван Ургант в роли гида Брэда Питта по Москве выступил просто блестяще. Экскурсия получилась невероятно познавательной и смешной. Сразу несколько знаковых фото появилось в коллекции ведущего «Вечернего Урганта». Голливудский актер Брэд Питт запечатлел Ивана на фоне Царь-пушки, Царь-колокола. 
  

Джастин Тимберлейк (13 сентября)

Если кто-то не был влюблен в певца и актера до этой программы, то после нее непременно должен был влюбиться. Красавчик начал интервью с танцев, изобразил, как его партнерша по фильму «Секс по дружбе» Мила Кунис говорит по-русски, спародировал Арнольда Шварценеггера, играл с ведущим в фанты, смешно шутил, поцеловал поклонницу и, не моргнув глазом, поменялся часами с Иваном Ургантом, что получило большое резонанс в прессе после эфира. Среди гостей в студии программы был Тимур Родригез, которого Иван Ургант назвал российской Рианной. Музыкальный номер с частушками и ложками в конце передачи, в котором принял участие Джастин Тимберлейк, стал настоящей бомбой. 
  

Антонио Бандерас (4 октября)

Антонио Бандерас прибыл в Москву, чтобы презентовать поклонникам новый мультфильм «Джастин и рыцари доблести». Узнав о приезде испанского мачо, Иван Ургант тут же пригласил его в свою телепередачу «Вечерний Ургант». Это была не первая встреча звезд: четыре года назад они уже пересекались на программе «Прожекторперисхилтон». Ту встречу Бандерас позже в одном из интервью окрестил «одной из самых нелепых ситуаций в его жизни»: «Все говорили по-русски и смеялись, а я ничего не понимал. И даже девушка-переводчица постоянно смеялась мне в наушник и говорила: «Подождите-подождите!». Отрывок из этого американского интервью продемонстрировали Бандерасу в эфире «Вечернего Урганта», чем немало смутили звезду. В ходе передачи Иван поинтересовался у Антонио, как тот собирается поступать с женихами своей дочери. Младшей дочке Бандераса недавно исполнилось семнадцать, и за ней уже ухаживают молодые люди. Актер признался, что когда дочь собирается на свидание, он надевает маску Зорро и говорит: «Если в девять часов вечера ее не будет дома, ты узнаешь обо мне!». Под конец Ургант с Бандерасом провели шуточный поединок под кодовым названием «Старый мачо». Звезды по очереди зачитывали экспрессивные фразы на жарком испанском языке, которые переводились как «Эй, красотка, ты не могла бы прочесть мне номер этого автобуса» или «Вчера загорал без плавок. Ох уж этот склероз!». Победила, как водится, дружба: оба участника справились со своими заданиями великолепно 
  

Бен Стиллер (20 декабря)

Лавка Бена Мороза стала отличным завершением года и вереницы звездных гостей из-за рубежа для шоу «Вечерний Ургант». Голливудский актер Бен Стиллер приехал в Москву представлять фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти», который он сам срежиссировал и в котором сыграл главную роль, и заглянул на огонек к Ивану Урганту. Помимо того, что голливудский актер дал интервью, он принял участие в специальной рубрике «Вечернего Урганта» «Лавка Бена Мороза». Бен Стиллер раздавал детям те подарки, которые они попросили у него на русском, при этом переводчик актеру не переводил. Особенно смешным был момент, когда мальчик попросил у Бена Мороза щит. Голливудский актер, к слову, практически без акцента повторял слова на русском языке за детьми. Это стоит услышать! Ну, и Ивана Урганта в оленьих рогах тоже определенно стоит увидеть. 
  
 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.