Громкое было дело, но Виктории Карасевой всё-таки удалось отсудить у рестораторов немалую сумму за осколок ракушки в пицце, сделавший ее инвалидом.



Опасное угощение на всю жизнь оставило Тори инвалидом, проколов стенку пищевода. Виктория поначалу не заметила травму, но вскоре почувствовала сильное ухудшение состояния. Поездки по разным медучреждениям закончились серией операций и долгой реабилитацией,рассказывает lifenews.



Тори уже не раз судилась с компанией, сломавшей всю ее жизнь. Недавно она решила снова подать в суд, требуя компенсации морального вреда, оценив его в 5 млн рублей, и ежемесячной компенсации утраченного заработка в 118 тысяч рублей.



Несчастье с Викторией Карасевой случилось в феврале 2009 года, когда она съела в ресторане пиццу с мидиями. Виктория перенесла три операции. Ей зашили пищевод и удалили два ребра. Всего девушка провела в больнице четыре месяца.



По первому иску Тори выиграла у ресторана около 3 миллионов рублей. 27 декабря Кунцевский райсуд отказал в удовлетворении части иска - компенсации в 5 млн рублей. Суд удовлетворил лишь часть требований - за утраченный в 2011-2013 годах заработок рестораторы заплатят Карасевой 1 млн 300 тыс рублей, эта сумма также была уменьшена судом в несколько раз (изначально Тори требовала компенсацию более чем в 4 млн рублей).

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.