вор в законе Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский)Как стало известно ИА «Прайм Крайм», история майского задержания в Горячем Ключе 45-летнего краснодарского «вора в законе» Вадима Иваненко получила скандальное продолжение в духе гоголевских зарисовок быта и нравов российской глубинки. Как и у классика, в этом сюжете не нашлось места для положительного героя, зато налицо полный набор сатирических персонажей и общественных пороков.

Все началось с того, что в одном из телефонов «вора в законе», исследуемых на предмет его криминальных связей, сыщики наткнулись на весьма нескромное видео Вадика и его гражданской жены. На  удивление и потеху полицейским, чета Иваненко оказалась самых широких взглядов на интимные отношения полов, что и было увековечено ими в цифре.

Поняв, какого рода компромат оказался у них в руках, предприимчивые копы решили на этом заработать и потребовали от женщины, по разным оценкам, от 5 до 7 млн. рублей «компенсации» за нераспространение видео во Всемирной Сети. Однако плохие знатоки женской психологии, полицейские, не учли, что героиня фильма окажется не прочь, чтобы у ролика с ее участием появилось больше новых зрителей и просмотров. Вероятно решив, что стыдно должно быть не ей, а шантажистам в погонах, женщина презрела все возможные риски для репутации своего титулованного супруга и обратилась в полицию. Далее, в соответствии с положенной процедурой, она расплатилась с вымогателями меченными купюрами. В итоге один из нечистоплотных офицеров полиции попал в следственный изолятор, а другой пустился в бега.

Было ли решение «слить ментов» и признать себя потерпевшим принято на семейном совете или втайне от мужа, роль «вора в законе» в этой истории не становится менее неприглядной. Навряд ли неписанные воровские законы вообще предусматривают достойный выход из такой ситуации.

Следуя логике уголовного процесса, в ближайшее время к кругу посвященных в постельные тайны «вора в законе» присоединится кто-то из кубанских судей, а вместе с ним, к тому времени, еще пол-Краснодара. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.