«Один дома»

Привет из 90-ых – обязательный фильм каждых новогодних каникул – «Один дома». История про непоседливого мальчишку, которого семья забывает дома, отправившись праздновать Рождество в другую страну. Что должен сделать ребенок, оказавшись в полном одиночестве? Побриться папиной бритвой, расплатиться его же кредитной карточкой в магазине, попрыгать на родительской кровати, посмотреть страшное кино и победить злодеев, которые хотят ограбить дом! 

«Реальная любовь»

Полюбившаяся многим картина «Реальная любовь» была снята в 2003 году. Звездный состав действительно впечатляет: в фильме можно увидеть Хью ГрантаКиру НайтлиЭмму ТомпсонКолина Ферта и многих других известных актеров. Работа Ричарда Кертиса состоит из нескольких маленьких новелл, которые берут за душу и заставляют то плакать, то смеяться вместе с героями фильма. 

«Отпуск по обмену»

Немного неправдоподобная, но от этого еще более люимая история про двух женщин, которые решают обменяться жильем на время рождественских каникул. Одна отправляется в солнечную Калифорнию, а другая – в холодную английскую провинцию. Кэмерон Диас и Кейт Уинслет прекрасно справились с женскими ролями, а красавчик Хью Грант добавил фильму «Отпуск по обмену» любовного настроения. 

«Дневник Бриджет Джонс»

Отличный выбор для любого праздничного девичника. Не забудьте заранее приготовить шоколадные кексы, нелепые пижамы и фильм «Дневник Бриджет Джонс». Картина повествует о нелепой толстушке Бриджет и ее попытке начать новую жизнь с Рождества. В этом ей препятствуют старые дурные привычки, родители, навязывающие свои правила, и «любовь всей жизни», неожиданно свалившаяся на голову. Это кино стоит смотреть всем, кто до сих пор не встретил свою любовь. Фильм убеждает: все обязательно случится в новом году! 

«Гринч – похититель Рождества»

Сказочный фильм с Джимом Керри в главной роли о злобном существе Гринче, которого так раздражали люди, что он решил украсть у них главную радость – Рождество. Одна маленькая храбрая девочка отправилась на поиски праздника и Гринча и встретила в сатром заброшенном замке вполне себе милое «чудовище». Картина создана для семейного просмотра: под нее можно украшать елку или вырезать бумажные гирлянды. 

«Фантоции»

История о нелепом служащем, чьего почти двухнедельного отсутствия не замечают даже коллеги по работе. Незаметный человек, живущий незаметной жизнью. Однако стоит провести с ним Новый год, чтобы понять, что этот праздник не забудется вам никогда! 

«Крепкий орешек»

Битва всемогущего Брюса Уиллиса и его злодейских противников происходит в центре рождественского Нью-Йорка, в котором люди готовятся к празднику, наряжают елки и спешат с подарками домой. 

«Чудо на 34-ой улице»

Классика новогоднего проката. История про малышку Сюзан, которая исправно пишет Санта-Клаусу письма, не особо веря в его существование. Девочка загадывает, чтобы в новом году у нее появились папа и брат. Каково же ее удивление, когда в одном из торговых центров она встречает настоящего Санта-Клауса! 

«8 женщин»

Фильм Франсуа Озона с участием самых ярких актрис французского кино: Фанни Ардан, Изабель Юппер, Катрин Денев, Даниэль Дарье и других. Картина-мюзикл рассказывает о непростых отношениях между женщинами, которым приходится жить в одном доме. За окном падает снег, в доме наряжена елка, а из шкафа внезапно выпадают скелеты. 

«Плохой Санта»

Комедия с элементами черного юмора – обязательный пункт праздничной программы для тех, кто любит от души посмеяться. Правда, такой юмор оценят далеко не все, а озвучка в переводе Гоблина для некоторых может стать просто шоком. Тем не менее, «Плохой Санта» - фильм для тех, кто не любит стереотипы и оливье с мандаринами. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.